“Восток1520” осуществил отправку 4,5 млн. т. угля в полувагонах нового поколения для КТК
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Апрель 14, 2017, 16:23
«Восток1520» за год осуществил отправку 4,5 млн. т. угля в полувагонах нового поколения для «Кузбасской топливной компании». Как уточнили в компании, в перевозках задействованы люковые полувагоны модели 12-9853 грузоподъемностью 75 т. и глуходонные полувагоны модели 12-9869 грузоподъемностью 77 т.
Вагоны повышенной грузоподъемности прибывают на инфраструктуру «КТК» организованными маршрутами, что оптимизирует маневровые работы по сортировке вагонов для дальнейшей погрузки и сокращает время оборота. Сформированные на подъездных путях грузовладельца тяжеловесные поезда весом 8 тыс. т. в адрес порта Усть-Луга и 7,1 тыс. т. в адрес Восточного порта курсируют регулярно, за год отправлено 823 поезда. Потребность «Кузбасской топливной компании» в вагонах нового поколения оценивается в 120 тыс. вагоноотправок в год.
В компании подчеркнули, что технология отправки в тяжеловесных составах способствует разгрузке инфраструктуры четырех дорог – Красноярской, Западно-Сибирской, Забайкальской и Дальневосточной. Технология оптимизирует использование локомотивной тяги и упрощает работу вагонных служб за счет сокращения количества осмотров.
Новости по теме
-
«РЖД Бизнес Актив» назвал три приоритетных проекта с железными дорогами Китая
Первым названо строительство второго главного пути по узкой колее на погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия
-
РЖД внедряют технологии искусственного интеллекта
сегодня в РЖД реализуется 35 проектов с элементами ИИ
-
РЖД ввели дополнительные скидки на перевозки зерна
Понижающий коэффициент будет применяться до 30 июня 2027 года при экспорте зерна через пограничный переход Самур
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries