РЖД рассчитывает создать СП и начать перевозки в Греции в I полугодии
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Февраль 01, 2017, 12:36
РЖД рассчитывает создать совместное предприятие в Греции и начать перевозки в первом полугодии 2017 года. Об этом заявил ТАСС первый вице-президент РЖД Александр Мишарин.
По его словам, “мы направили наши предложения по созданию оператора в министерство транспорта Греции”. Говоря о сроках создания СП и начала его работы, Мишарин отметил: “Этот год, я думаю, первое полугодие. Как получили (лицензию) – так и поехали”.
Возможный объем парка компании в Греции не уточняется. При этом, как сообщил Мишарин, к работе будут привлекаться греческие партнеры. “И инфраструктура нас интересует: содержание, обслуживание, оперирование”, – добавил он.
Комментируя возможный интерес российской компании к участию в приватизации порта Салоники, он сказал: “Мы считаем. Если это будет выгодно, тогда да, если нет – то нет”.
Ранее структуры РЖД – “РЖД Логистика” и “РЖД Интернешнл” – договорились о взаимодействии в сфере организации и осуществлении перевозочной и логистической деятельности на железных дорогах Греции и соседних стран. Кроме того, в январе “РЖД Интернешнл” и дочерняя компания Греческой железнодорожной организации “ЭРГА ОСЕ С.А.”подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество компаний в реализации инфраструктурных проектов как на территории России и Греции, так и третьих стран.
Новости по теме
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
ПГК обновляет парк полувагонов
Новый контракт касается универсальных четырехосных полувагонов модели 12–9853 производства «Тихвинского вагоностроительного завода»
-
Рост цен на ремонт грузовых вагонов в 2025 году не превысит 20%
Несмотря на сообщения СМИ в конце прошлого года, рост цен на ремонт вагонов в 2025 году не превысит 20% на частных предприятиях и 13,8% на государственных. Участники операторского рынка не исключают, что даже при таком уровне индексации оставление части вагонного парка в отстой неизбежно, но в большей степени затронет профицитные полувагоны
Свежие новости
-
«РЖД Логистика» начала отправлять мелассу в Иран по западной ветке МТК «Севр-Юг»
На сегодняшний день по этому маршруту в Иран отправлено уже около 700 тонн
-
Перевозки контейнеров морским сервисом FESCO между Санкт-Петербургом, Индией и Китаем в 2024 году выросли в 3 раза
Маршрут линии охватывает ключевые китайские порты Циндао, Ляньюньган, Шанхай, Нинбо, Яньтань, а также индийские — Нава-Шева и Мундра
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2024 года вырос на 13% до 5,6 млн TEU
Самым быстрорастущим в 2024 году стал Балтийский бассейн, порты которого суммарно нарастили перевалку контейнеров на 34,5% год к году или на 419 тыс. TEU до 1,64 млн TEU
-
Президент FESCO Петр Иванов войдет в совет директоров ГК «Дело»
Собрание акционеров группы «Дело» назначено на 22 января
-
Грузооборот портов России в 2024 году сократился на 2% до 886 млн тонн
Оборот портов Азово-Черноморского бассейна сократился на 5,4% или почти на 16 млн тонн