Регламентами замучают
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 28, 2012, 14:58
19 сентября 2012 года в Киеве состоялось первое заседание рабочей группы в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины («Укрзализниця»). На заседании были рассмотрены вопросы организации движения груженых и порожних вагонов ПГК и проведения ремонтов подвижного состава на территории Украины.
В заседании приняли участие руководители ПГК, ООО «Первая грузовая компания в Украине» (ПГКУ), «Укрзализныция» и Государственного предприятия «Украинский транспортно-логистический центр» (УТЛЦ).
Стороны пришли к соглашению о необходимости разработки регламента взаимодействия, направленного на повышение эффективности использования вагонного парка. Было одобрено предложение ПГК о внедрении схемы осуществления ремонтов вагонов на территории Украины, при которой компания будет поставлять украинским партнерам необходимые запасные части.
Ранее в этом году ПГК и «Укрзализныця» подписали договор на оказание экспедиторских услуг между операционными компаниями сторон – ПГКУ и УТЛЦ. Взаимодействие с УТЛЦ позволит ПГК повысить уровень клиентского сервиса на территории сети «Укрзализныци» за счет оптимизации грузопотоков, повышения качества обслуживания и эффективности перевозочного процесса. Кроме того, сотрудничество ПГКУ с УТЛЦ позволит внедрить прогрессивные информационные технологии и автоматизированные системы, применяемые ПГК в работе с российскими грузоотправителями.
Новости по теме
-
РЖД вынесли грузовой двор за пределы Сергиева Посада
Первый поезд с нового терминала на станции Наугольный отправился в ЯНАО
-
РЖД по итогам 2025 года купили 399 новых локомотивов
Объемы закупок сократились за год на 29% с 562 локомотивов в 2024 году
-
Железнодорожный рынок устал ждать и жаловаться
Исследовательское агентство InfraNews публикует седьмой выпуск «Индекса уверенности железнодорожного рынка» по итогам декабря 2025 года, отражающего эмоциональные настроения в отрасли и ожидания ее участников. Второй месяц подряд его значение находится в условной «зоне страха», а сами участники рынка пребывают в состоянии безысходности, разочаровавшись в возможности найти диалог с РЖД и прогнозируя дальнейшее снижение погрузки
Свежие новости
-
Несмотря на неблагоприятные для контейнерной индустрии прогнозы, рынок купли-продажи судов необычно активен в январе
Самым активным покупателем вновь стал MSC
-
Новороссийские терминалы ГК «Дело» отчитались об итогах перевалки в 2025 году
Контейнерооборот терминала НУТЭП вырос на 1,9%, перевалка на зерновом терминале КСК упала на 28,6%
-
Мурманский балкерный терминал отправил первое судно с калийными удобрениями
Всего в 2026 году терминал планирует перевалить на экспорт 1,7 млн тонн калия
-
Jyske Bank прогнозирует Maersk убытки уже с первого квартала нового года
На 2026 год банк прогнозирует Maersk убыток по EBIT до $3 млрд при объемах в диапазоне +/- 2% к уровню 2025 года
-
В контексте возможного нового обострения на Ближнем Востоке CMA CGM вновь отправил суда в обход Африки
Решение CMA CGM позиционируется в контексте новых угроз хуситов в связи с эскалацией в Йемене. Однако оно также может быть продиктовано новыми расчетами по профициту вместимости