Регламентами замучают
Железная дорога | Логистика | Новости | Сентябрь 28, 2012, 14:58

19 сентября 2012 года в Киеве состоялось первое заседание рабочей группы в рамках соглашения о сотрудничестве между ОАО «Первая грузовая компания» (ПГК) и Государственной администрацией железнодорожного транспорта Украины («Укрзализниця»). На заседании были рассмотрены вопросы организации движения груженых и порожних вагонов ПГК и проведения ремонтов подвижного состава на территории Украины.
В заседании приняли участие руководители ПГК, ООО «Первая грузовая компания в Украине» (ПГКУ), «Укрзализныция» и Государственного предприятия «Украинский транспортно-логистический центр» (УТЛЦ).
Стороны пришли к соглашению о необходимости разработки регламента взаимодействия, направленного на повышение эффективности использования вагонного парка. Было одобрено предложение ПГК о внедрении схемы осуществления ремонтов вагонов на территории Украины, при которой компания будет поставлять украинским партнерам необходимые запасные части.
Ранее в этом году ПГК и «Укрзализныця» подписали договор на оказание экспедиторских услуг между операционными компаниями сторон – ПГКУ и УТЛЦ. Взаимодействие с УТЛЦ позволит ПГК повысить уровень клиентского сервиса на территории сети «Укрзализныци» за счет оптимизации грузопотоков, повышения качества обслуживания и эффективности перевозочного процесса. Кроме того, сотрудничество ПГКУ с УТЛЦ позволит внедрить прогрессивные информационные технологии и автоматизированные системы, применяемые ПГК в работе с российскими грузоотправителями.
Новости по теме
-
Александр Кахидзе: «Все определяет технология: сделать ее правильно и первыми – это успех»
Глава компании «Фининвест» Александр Кахидзе в эксклюзивном интервью InfraNews рассказал, где он собирается строить новый морской порт, куда вложит 25 млрд руб. в следующем году и сколько планирует купить морских судов.
-
Segezha Group наращивает контейнерный экспорт в Китай через погранпереход Гродеково
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group на 22% увеличил объем контейнерных
-
«Трансконтейнер» запустил новый контейнерный сервис из Подмосковья в Омск
Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») открыл новый маршрут
Свежие новости
-
FESCO запустила регулярный контейнерный поезд из Москвы в Омск
Транспортная группа FESCO организовала регулярный контейнерный железнодорожный сервис FESCO Irtysh
-
FESCO увеличила контейнерный парк до 170 тыс. TEU
Транспортная группа FESCO с конца 2022 года увеличила контейнерный парк
-
MSC покупает 50% акций Italo
Швейцарская логистическая корпорация Mediterranean Shipping Company объявила о заключении соглашения
-
Segezha Group запустила новый контейнерный маршрут для доставки фанеры из Костромы в Китай
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group сообщил о запуске нового контейнерного
-
«Трансконтейнер» к 2025 году увеличит мощность своих терминалов в Сибири в 3 раза – до 936 тыс. TEU
Железнодорожный оператор «Трансконтейнер» (входит в группу «Дело») планирует в ближайшие