«Почта России» за 5 месяцев 2023 года увеличила объемы грузовых авиаперевозок из Китая более чем в два раза
«Почта России» по итогам первых 5 месяцев 2023 года увеличила объем авиаперевозок на собственных магистральных грузовых самолетах ТУ-204С из Китая в Россию на 108% до 2 664 тонн. В том числе перевозки коммерческих грузов составили 37 тонн, что на 131% больше, чем годом ранее, сообщила пресс-служба компании.
Нарастить объемы импорта позволило увеличение количество рейсов из китайских городов Ханчжоу и Чанша практически в 2 раза, откуда компания с 2019 году осуществляет регулярные авиаперевозки. Кроме того, в мае 2022 года «Почта России» запустила прямой сервис из китайского города Чжэнчжоу в московский аэропорт Внуково.
Сегодня в управлении компании 2 магистральных грузовых самолета ТУ-204С. Кроме экспортных и импортных перевозок, самолеты «Почты России» доставляют внутренние в Казань, Норильск, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск, Анадырь, Певек, Петропавловск-Камчатский и Якутск.
Новости по теме
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в январе вырос на 5,6%
Доходность грузовых авиакомпаний продолжает снижаться на фоне избытка флота
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в 2025 году побил исторический рекорд
Доходность грузовых авиаперевозок в прошлом году оказалась самой низкой за последние 3 года
-
Грузооборот мировой гражданской авиации в ноябре вырос на 5,5%
Ставки на авиаперевозки грузов подскочили более чем на 8% за месяц
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году