Кто оценит эффективность Росморпорта?
Группу компаний «Морской порт Санкт-Петербург» с рабочим визитом посетили директор ФГУП «Росморпорт» Юрий Парфенов и директор филиала ФГУП в Санкт-Петербурге Анатолий Савкин. Сообщает пресс-служба ОАО МПСПб
InfraNews: Особенно нравится “рабочий визит” применительно к г-ну Савкину!
Гости ознакомились с новым ро-ро терминалом на территории Первой стивидорной компании, строительство которого завершено в январе 2009 года.
Глава Росморпорта высоко оценил эффективность эксплуатации арендуемых компаниями группы причалов, отметил рост объемов обработки цветных металлов Второй стивидорной компанией. Объем перевалки грузов ЗАО «ВСК» в январе 2009 г. составил более 138 тыс.тонн (+17% к соответствующему периоду 2008 г.).
InfraNews: Пора налогоплательщикам уже оценивать эффективность деятельности руководства Росморпота. Особнно в связи с тем, что он “высоко оценивает” эффективность, самого, наверное, малоэффективного стивидора Большого порта СПб. Ведь ни для кого не секрет, что если все стивидоры порта вошли в полосу нестабильности только с кризисом, то стивидоры МПСПб не выходят из этой полосы с момента обретения новых акционеров летом 2004г.
Это слепота? Это PR? Или это какое-то заблуждение, которое доказывает нам, что чиновная инфраструктура нашего Минтранса обладает непробиваемостью, толстокожестью и не очень высоко эффективностью!
Новости по теме
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
Рост ставок на рынке контейнерных перевозок обусловлен растущим спросом
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия и Ближний Восток вследствие иранской войны и блокировки Ормузского пролива
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы