“Хатчи” улетели
Глобальный транспортный оператор, крупнейший в мире владелец контейнерных терминалов Hutchison Port Holding вышел из переговоров по приобретению за 419 миллионов евро второго по величине греческого порта Салоники, сообщила в среду администрация порта.
“Поведение компании в ходе переговоров никак не свидетельствовало о столь резком их прекращении”, – заявил глава портовой администрации Лазарос Канавурас.
По его словам, нет сомнений, что Hutchison Whampoa отказывается от участия в проекте из-за мирового экономического кризиса.
Не исключено, что после ухода Hutchison могут быть вновь начаты переговоры с китайской Cosco, которая уже приобрела в этом году грузовой терминал крупнейшего греческого порта Пирей. Греческое правительство рассчитывает на инвестиции в этот проект в размере 3,4 миллиарда евро. Ранее Cosco проиграла Hutchison борьбу за приватизацию салоникского порта.
InfraNews: Гонкогцев можно понять – компания пришла поконкурировать с COSCO, а тут студенты и анархисты, да и кризис!
Новости по теме
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
Рост ставок на рынке контейнерных перевозок обусловлен растущим спросом
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия и Ближний Восток вследствие иранской войны и блокировки Ормузского пролива
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы