Ростовский порт переносят – но он не переносится
Руководство Ростовского грузового порта и администрация Ростова-на-Дону в настоящее время ведут переговоры о заключении соглашения по переносу участка порта в районе Театрального проспекта за черту города. Перенос двух ковшей не предусматривается.
Сроки реализации проекта пока не определены. Хотя на левом берегу Дона портовикам предложена земля для того, чтобы они могли перебазировать часть своих сооружений туда.
На грузовой порт сейчас приходится менее 50% всех отправляемых водными путями из Ростова грузов, поскольку рядом с портом построено множество причалов, особенно, зерновых и маслозерновых, которые играют в грузообороте более значимую роль.
Новости по теме
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Контейнерооборот морских портов РФ в апреле 2026 года вырос на 9,4%
Тенденция к восстановлению объемов контейнерного рынка, наметившаяся в начале года, продолжает усиливаться: к середине весны внешнеторговый контейнерооборот морских портов достиг максимальных уровней за два года, при этом импорт контейнеров вырос более чем на четверть к прошлогодним объемам
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию