Транспортный холдинг Лисина инвестирует в судостроение сумму равную инвестициям в стрелковый клуб
Транспортный холдинг Universal Cargo Logistics Holding В.V. (UCLH) как мажоритарный акционер, планирует направить не менее 180 млн. руб. на развитие ОАО “Окская судоверфь” и ООО “Навашинский машиностроительный завод”.
В ходе рабочего визита на ОАО “Окская судоверфь” и ООО “Навашинский машиностроительный завод” бенефициарный собственник UCLH Владимир Лисин обсуждил с руководством предприятий планы по выходу из кризисного состояния и инвестиционная программа по модернизации производства.
Несмотря на необходимость серьезной доработки инвестпрограммы, а также на значительные сроки ее реализации, были утверждены основные параметры инвестиций. В частности, принято решение о приобретении машины плазменной резки и механизированной поточной линии изготовления плоских секций, а также модернизации кранового, компрессорного и сварочного оборудования.
Была рассмотрена программа загрузки производства заказами по строительству речных сухогрузных судов серией до 10 единиц, а также сохранение выполнения государственного заказа по судостроению.
InfraNews: Все это здорово конечно. Но $7,7 млн. в судостроение Нижнего Новгорода – это для покупки замазки на дыры. Да и то на все дыры не хватит. На инвестиции это не похоже – это похоже на инвестиции одного из предприятий, подконтрольных Universal Cargo Logistics Holding В.V. в развитие стрелкового спорта в Петербурге.
Новости по теме
-
«Трансконтейнер» установил новый козловой кран на терминале в Воронеже
Фронт погрузки на терминале увеличен с 25 до 46 условных вагонов
-
В капитал «Единого оператора» вошла компания «Глобал Эссетс»
Сделка прошла 6 мая текущего года
-
«Практика» заключила контракты на поставку ИДК для двух депо в Подмосковье
Компания «Практика», управляющая сетью контейнерных депо в Московской, Калужской и
Свежие новости
-
Глава Hapag Lloyd охарактеризовал итоги первого квартала как «явно неудовлетворительные»
Группа получила убыток по итогам квартала €210 млн
-
Трафик судов через Ормузский пролив сжался еще вдвое на прошлой неделе
Постепенное сжатие числа «просачивающихся» через пролив судов связано с нарастающей напряженностью после начала операции США по блокаде портов Ирана в середине апреля
-
MSC держит почти половину рынка линейных перевозок, связывающих европейские порты Северного и Средиземного морей
На региональном рынке работают всего десять перевозчиков
-
Внешнеторговый оборот России по итогам I квартала 2026 года вырос на 2,5%
Темпы роста в марте, по расчетам InfraNews, ускорились до 13%
-
Объемы мирового контейнерного рынка в марте впервые с 2023 года показали снижение к уровню годом ранее
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия+Ближний Восток