Российский паромщик так и не усвоил правил игры в Финляндии
Антимонопольная служба Финляндии пытается разрешить конфликт между российской компанией St. Peter Line и дирекцией хельсинского порта Olympiaterminaali.
Российская сторона считает, что запрет на работу с крупным автотранспортом на грузовых терминалах Хельсинки является “открытой формой дискриминации”. Предполагается, что данная ситуация угрожает рентабельности паромного бизнеса. На паром “Принцесса Мария”, принадлежащий St. Peter Line, приходится значительный объем пассажирской круизной навигации между Петербургом и Скандинавией.
Товарищи из российской компании так и не поняли, сколько бы им не говорили: в финской столице грузовые работы запрещены. Большегрузный автотранспорт не допускается – экологические нормы там самые жесткие в Европе.
Новости по теме
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
Рост ставок на рынке контейнерных перевозок обусловлен растущим спросом
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия и Ближний Восток вследствие иранской войны и блокировки Ормузского пролива
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы