Компания “Палмали” открыла навигацию-2011 на ВВП России
Российская судоходная компания «Палмали» открыла навигацию 2011 года по внутренним водным путям страны. Первые пять барже-буксирных составов 28 марта 2011 года вышли из Ростова-на-Дону в направлении Кочетовского шлюза и далее к п. Татьянка (Волгогоград). К началу апреля на реку выйдет весь грузовой флот компании – 60 судов, общей вместимостью почти 400 тыс. т.
В течение межнавигационного периода 2010-2011 гг судоходная компания «Палмали» произвела ремонт 5 буксиров и трех нефтеналивных барж в судоремонтном доке в Ростове-на-Дону. Кроме того, компанией были отремонтированы два танкера на судоремонтном заводе ОАО «Моряк» (Ростов-на-Дону), три танкера – на турецких судоверфях.
В предстоящую навигацию флот «Палмали» будет осуществлять вывоз нефтепродуктов в из портов Туркменбаши (Туркменистан), Астрахань, Октябрьск (Самарская обл.), Николаевск (Волгоградская обл.), Волгоград, Ростов, Таганрог в порты Кавказ, Керчь и другие порты Черного, Мраморного и Средиземного морей. В сравнении с 2010 годом в предстоящую навигацию «Палмали» увеличит объем перевозок нефтепродуктов на 130 тыс.т. в месяц
Новости по теме
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Контейнерооборот морских портов РФ в апреле 2026 года вырос на 9,4%
Тенденция к восстановлению объемов контейнерного рынка, наметившаяся в начале года, продолжает усиливаться: к середине весны внешнеторговый контейнерооборот морских портов достиг максимальных уровней за два года, при этом импорт контейнеров вырос более чем на четверть к прошлогодним объемам
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию
Свежие новости
-
Первым заместителем гендиректора ФГК назначен Александр Хатьянов
До этого он работал первым заместителем начальника ЦФТО
-
FESCO впервые выполнила отправку контейнеров в Танзанию
Новый регулярный маршрут позволит нарастить импортное и экспортное сообщение с Восточной Африкой
-
Индекс фрахтовых ставок SCFI резко вырос на этой неделе на фоне введенных перевозчиками надбавок
Драйвером роста был вовсе не Персидский залив
-
Доходность VLCC на спотовом рынке превысила $200 тыс. в сутки
Суточная доходность танкеров класса Suezmax в первом квартале примерно вдвое превышала прошлогодний показатель
-
«Мурманский балкерный терминал» впервые принял судно типа Panamax
Сухогруз доставит 70 тыс. тонн калийных удобрений в Бразилию