Ставки на контейнерные перевозки продолжают снижаться
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Сентябрь 16, 2019, 14:35
Ставки на контейнерные перевозки на всех ключевых маршрутах перевозок а направлении восток-запад продолжают снижаться. Как сообщает ТАСС, согласно данным фрахтового индекса Shanghai Containerized Freight Index (SCFI) ставки на перевозки из Китая на порты ближайшего к Азии западного побережья США упали за прошедшие две недели на 7,6% до 1447 долларов за FEU, стоимость доставки контейнера в порты восточного побережья упала на 4,4% до 2516 долларов за FEU. Индекс SCFI не публиковался на прошлой неделе из-за праздников в Китае.
Доставка из Шанхая на север Европы подешевела на 5,1% до 674 долларов, на порты Средиземного моря – также больше 5% до 826 долларов за TEU.
The Loadstar пишет, что падающие ставки заставляют перевозчиков все дальше отменять рейсов, возможно, даже без предварительных уведомлений. С конца этого месяца альянс 2М приостанавливает сервис AE2/Swan отменяет один рейс на сервисе AE7/Condor, Ocean Alliance отменяет пять рейсов, THE Alliance – три.
На транстихоокеанских маршрутах перевозчики объявили об отмене в следующем месяце девяти рейсов на сервисах из Азии на западное побережье США, четырех на восточное побережье и двух на порты Мексиканского залива.
Кроме того, OOCL в конце прошлой недели разослал уведомление об отмене еще четырех рейсов на 40 и 41 неделе в связи “низким сезонным спросом”.
Новости по теме
-
График динамики спроса на контейнерные перевозки идет параллельно прошлогоднему на 4-5% выше
В целом за третий квартал объем рынка составил 49,3 млн TEU, +4,6%
-
Сервис РЖД «Грузовой экспресс» стал доступен для иностранных грузоотправителей
Вагоны для доставки почтовых отправлений предоставила частная компания «Евросиб»
-
ТЛЦ «Южный Порт» отправил первый контейнерный поезд на экспорт в Китай
Из Москвы через погранпереход Гродеково в Приморском крае отправится 90 флекситанков с рапсовым маслом
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов Балтийского бассейна в октябре сократился на 1%
Каботаж впервые превысил объемы перевалки экспорта и импорта
-
РФ готовит ответные меры против судоходных компаний недружественных стран
«Зеркальные» ограничения могут коснуться государств, запретивших судозаходы российских перевозчиков в свои порты
-
Индия впервые экспортировала авиатопливо на западное побережье США
В октябре поставки авиационного топлива в порты тихоокеанского побережья США выросли до примерно 600 тыс. тонн
-
Пытающиеся объединиться железнодорожные компании UP и NS сообщили о прогрессе в процессе согласования сделки
Возможное закрытие сделки планируют на 2027 год
-
CMA CGM ведет переговоры о покупке 20% терминала Eurogate в порту Гамбург
Контейнерооборот терминала за первые три квартала текущего года составил 6,3 млн TEU