HMM и MSC подали совместную заявку на покупку доли Hanjin в Total Terminals International
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Декабрь 02, 2016, 14:57
Южнокорейская Hyundai Merchant Marine и швейцарская Mediterranean Shipping Company подали совместную заявку на покупку выставленной на продажу доли Hanjin в Total Terminals International (TTI), сообщает ТАСС со ссылкой на American Shipper.
TTI является оператором терминала Pier T в порту Лонг-Бич и Terminal 46 в Сиэтле. Представитель MSC заявил, что сделка касается обоих терминалов.
50% акций TTI, принадлежащих Hanjin, выставлены на продажу в связи с банкротством южнокорейской компании. В MSC добавили, что ее терминальному оператору Terminal Investment Limited (TIL) принадлежат остальные 50% TTI.
MSC и НММ подали совместную заявку на покупку акций Hanjin. Как будет разделен этот пакет между компаниями, не сообщается.
НММ в настоящее время ведет переговоры с MSC и Maersk Line о вступлении в альянс 2M. Присоединение к альянсу является условием предоставления компании необходимой финансовой помощи от кредиторов.
В покупке TTI в партнерстве с HMM заинтересована корейская SM Group – акционер Korea Line, которая в прошлом месяце приобрела права на транстихоокеанские операции обанкротившейся Hanjin.
Новости по теме
-
РЖД расширят систему тарифных скидок для экспорта металлопродукции
Новые скидки РЖД для металлургических предприятий призваны способствовать росту объемов экспорта через порты
-
FESCO запустила контейнерный поезд из Подмосковья в Читу
Первый состав прибыл на станцию Чита-1 1 августа
-
Погрузка на ДВЖД в июле выросла на 9%, грузооборот – на 12%
Оборот порожних вагонов сократился на 4%
Свежие новости
-
Китайские перевозчики расширяют линейные операции на СМП
Шесть операторов заявили программу арктических рейсов на июль–сентябрь 2026 года, предусматривающую около 20 тыс. TEU контейнерных мощностей и порядка 1,4 млн тонн дедвейта сухогрузного флота. Арктические перевозки между Китаем и Европой постепенно выходят за рамки единичных пробных рейсов
-
Мировой контейнерный рынок вырос на 5,1% за полугодие
В июне объем операций с гружеными контейнерами достиг 17,1 млн TEU, при этом рост европейского импорта ускорился, а американский вновь перешел к снижению
-
Новость по динамике спотового контейнерного индекса SCFI
В целом за месяц с начала июля рост показали только индексы на восточное побережье США, а также маршруты на Индию и порты Персидского залива
-
В реестре экспедиторов «ГосЛога» зарегистрировались уже более 72 тыс. компаний
Это примерно на 60% выше прогнозов: требования к регистрации затрагивают не только профессиональных экспедиторов, но и значительную часть компаний-грузовладельцев
-
Сергей Ермолаев: «Грузооборот — это последствия инвестиций»
Генеральный директор АО «Нефтетранссервис» Сергей Ермолаев в интервью Алексею Безбородову в подкасте «Время и рельсы» рассказал, почему локальный рост железнодорожных отправок пока не стоит считать устойчивым трендом, как тарифные решения влияют на грузовую базу и инвестиции, и почему отрасли в конечном счёте придётся возвращаться к работающим институтам и понятным правилам