Балтзавод заложил первый “Мистраль”
Вчера Балтзавод, входящий в состав Объединенной судостроительной корпорации, начал строительство корпуса десантно-вертолетного корабля типа “Мистраль”. Как-то по-тихому, без прессы и первых лиц. Стесняются, наверное.
“ООО “Балтийский завод – Судостроение” произвело закладку корпуса корабля, получившего имя “Владивосток”, точно в соответствии с графиком строительства”, – говорится в сообщении компании.
Напомним, что резка металла (первая операция в рамках строительства головного корабля из пары российских “Мистралей”) началась на Балтийском заводе 1 августа 2012г. В мае 2013г. ожидается начало резки металла для второго вертолетоносца, который получит имя “Севастополь”.
Всего ОСК построит 24 корпусных блока (кормовую часть обоих кораблей), что составляет 40% их корпусов. Затем блоки будут отправлены во Францию, где на верфях Сен-Назер произойдет полная сборка вертолетоносцев.
Новости по теме
-
Производители ИДК не понимают требований подмосковных властей
Российские поставщики инспекционно-досмотровых комплексов (ИДК) официально заявили, что в постановлении правительства Московской области, которое обязывает установить ИДК на всех контейнерных терминалах региона, отсутствуют элементарные технические требования. Без них покупатели рискуют приобрести дорогое оборудование, которое затем не будет признано соответствующим новым правилам властей.
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
Свежие новости
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон
-
С терминала в Подмосковье «пропали» десятки контейнеров китайских владельцев
Прикрываясь решением властей Московской области, группа граждан вывезла с закрытой в сентябре контейнерной площадки в Островцах Люберецкого района 30 порожних контейнеров одной из китайских компаний в неизвестном направлении. Собственник контейнеров, обнаруживший пять из них на территории детского лагеря, полагает, что оборудование украли, но в возбуждении уголовного дела местное управление МВД заявителю отказало. Подробности этой детективной истории – в материале InfraNews.