Отбились
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа постановлением от 6 августа не удовлетворил жалобу департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Северо-Западному федеральному округу на решение суда первой инстанции, отказавшего во взыскании с ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” в федеральный бюджет 310,724 млн руб в счет компенсации ущерба окружающей среде, по материалам суда.
Арбитражный суд Санкт-Петербурга вынес оспариваемое решение 13 апреля 2009 г. Причиной судебного разбирательства стали результаты проверки соблюдения ОАО “Морской порт Санкт-Петербург” законодательства в сфере природопользования и охраны окружающей среды, которую департамент Росприроднадзора проводил в апреле-мае 2008 г.
Природоохранное ведомство установило, что в январе апреле 2008 г компания осуществляла сброс сточных вод в акваторию Невской губы Финского залива, а также рек Большая Нева, Екатерингофка и Черная, не имея соответствующих разрешительных документов. Суд первой инстанции отказал Росприроднадзору в удовлетворении иска о возмещении ущерба на основании того, что истец не подтвердил факт причинения вреда водным объектам.
Новости по теме
-
Новый рекорд MSC
MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива
-
M-Line расширила сеть регулярных морских сервисов
На линиях в Китай и Индию из Петербурга добавятся судозаходы в Калининград и Новороссийск
-
В 2025 году в Подмосковье отремонтируют 1,5 тыс. км автодорог
Благодаря хорошей погоде дорожники уже приступили к работе
Свежие новости
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» в первом квартале вырос на 2,5% до 304 тыс. TEU
Объем перевалки контейнеров на терминалах в Балтийском море увеличился на 38%
-
Контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна сократился в марте 2025 года на 6%
Сокращение обусловлено снижением объемов импортной перевалки
-
Новый рекорд MSC
MSC Germany имеет вместимость 16 тыс. TEU и может работать на двух видах топлива
-
DSV получила все необходимые разрешения на покупку DB Schenker
6 апреля Европейская комиссия одобрила соглашение по продаже логистического оператора немецкой государственной железнодорожной корпорации
-
Грузооборот портов России в марте 2025 года сократился на 5%
Всего по итогам первого квартала 2025 года портами России перевалено 208,2 млн тонн, что на 5,6% или на 12 млн тонн меньше, чем годом ранее