ВМТП развивает контейнерные связи
Контейнеры | Логистика | Новости | Февраль 14, 2011, 15:23
На причале №10 ВМТП начал работать линейный сервис “Sinokor Merchant Marine Co., Ltd.”, представленный направлением “Владивосток-Пусан-Владивосток”. Он будет осуществляться раз в восемь дней. Линия обслуживается судном “Golden Express”, максимальной контейнеровместимостью в 838 TEU.
Линия “Sinokor” была переведена со специализированного контейнерного терминала на универсальные причалы ВМТП №9-10, которые оснащены современным перегрузочным оборудованием, в рамках программы развития контейнерных мощностей порта. Распределение линий по причалам порта производится для улучшения качества услуг ВМТП в части работы с контейнерными грузами. В первую очередь это решает проблему простоя флота в ожидании постановки к причалам под обработку и сокращает время самого процесса обработки судна. При этом взаимоотношения с клиентом выстраиваются по принципу «одного окна», вне зависимости от того, на каком причале находится груз.
В 2011 году порт планирует увеличить объемы перевалки контейнеров до 400 000 TEU, что должно на 15% превысит результат 2010 года.
Новости по теме
-
Контейнерооборот «Глобал Портс» по итогам I квартала сократился на 15,2%
Оборот неконтейнерных грузов на терминалах холдинга сократился на 20,4%
-
Контейнерооборот Шанхая за I квартал превысил 14 млн TEU
Полученные результаты на 0,9 млн TEU или на 6,8% превысили прошлогодние
-
Контейнерооборот ВМТП в первом квартале вырос на 6,6%
Объем перевалки зерна с января по март вырос на 22%
Свежие новости
-
Иран заявил об открытии Ормузского пролива, но американская блокада остается в силе
Президент США приветствовал решение Ирана, однако заявил, что американская морская блокада иранских портов «остаётся в полной силе»
-
На участках Минобороны на Камчатке могут разместить судоремонтные мощности
Как уточнил губернатор региона, инвестор готов построить современный комплекс со слипами и новыми причалами на этой территории
-
МЭА предупреждает о дефиците авиационного топлива в Европе через 1,5 месяца, аналитики считают, что хватит до конца
Вчера CNBC опубликовал оценки МЭА, согласно которым запасы авиационного топлива
-
Сергей Дарькин может стать основным бенефициаром «Владморрыбпорта»
Многолетнее противостояние акционеров «Владивостокского морского рыбного порта» близится к завершению. ООО «ГЕОТЭКС» Сергея Дарькина намерена выкупить 47% акций у Александра Евдокимова и консолидировать не менее 98,9% капитала стивидорной группы. Профинансирует сделку Банк ВТБ, который предоставит кредит на сумму 18,7 млрд руб. под залог имущества ВМРП.
-
Порт Антверпен/Брюгге уволил генерального директора
Глава портового комплекса Антверпен-Брюгге Жак Вандермейрен досрочно подал в отставку