“Деловые линии” пострадали от нападений
Автотранспорт | Логистика | Новости | Апрель 04, 2017, 17:19
В продолжение темы протестующих дальнобойщиков. Как сообщили в “Деловых линиях”, ТС Mercedes-Benz двигался по маршруту Барнаул – Буденновск (Ставроп.). В районе населенного пункта Элиста (Калмыкия) на объездной дороге, не доезжая поста ДПС примерно 500 м, водитель увидел скопление людей и стоящие в пикете ТС сторонних владельцев. Перед ТС компании ехала сторонняя фура, ее остановили неизвестные лица (вооружены камнями, палками и т.д.), водителю ничего не оставалось делать, как остановиться тоже. Трое неизвестных открыли дверь кабины и ударили водителя по лицу, он сумел закрыть дверь, объехать препятствие и продолжить движение до поста ДПС, где, дождавшись вызванной бригады следственного отдела УГРО, дал им показания по случившемуся инциденту, написав заявление о нападении, в результате которого ему повредили бровь. Заявление принял капитан полиции Мутляев Станислав Бадмаевич, ОВД г. Элиста. На данный момент ТС следует по маршруту.
Провоцирующих действий в адрес бастующих водитель не предпринимал. В компании охарактеризовали его как спокойного, уравновешенного по характеру человека. Работает в ООО “ДЛ-Транс” с 19.05.2016, общий стаж работы более 15 лет.
Второй инцидент случился в Волгограде. На въезде в город кабину водителя закидали кирпичами: лобовое стекло – сквозная дыра. Продолжает движение.
ТС двигалось с г. Астрахань на выгрузку в город Волгоград, груженое по рейсу грузом компании. На въезде в город Волгоград в районе ул. Довженко около 00:00 04.04.2017 г, между заправками Лукойл и Газпром, из камышей протестующие против повышения оплаты за сборы в системе Платон, обкидали ТС камнями, в результате причинили повреждения ТС. Водитель Б. действовал по инструкции и не остановил ТС, продолжив движение до безопасного места, после чего сообщил о происшествии в службу безопасности компании. На место незамедлительно выехал экипаж оперативного реагирования (ГОР СКР) г. Волгограда На момент его прибытия обнаружить лиц, причинивших повреждения ТС, не удалось. Особенность данной местности заключается в том, что по одной стороне дороги растет густой камыш, чем и воспользовались злоумышленники, атаковав машину.
В ДЛ заявили, что готовят заявления в полицию по факту нападения предположительно участников акции на машину и одного из водителей. Как подчеркнули в компании, “мы не оставим без внимания ни один подобный инцидент и не позволим агрессивно настроенным провокаторам наносить вред здоровью наших сотрудников и ущерб имуществу. Все виновные будут наказаны по всей строгости закона”.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков

