Инвестблок Альфы купил крупнейшего игрока на рынке сборных грузов
Автотранспорт | Компании | Логистика | Новости | Срочные новости | Декабрь 03, 2013, 11:06
Компания А1 объявляет о получении контроля над 29% долей ООО «Деловые линии» и 50% долей ООО «ДЛ-Транс», входящих в Группу компаний «Деловые Линии», и принадлежащих одному из ее основателей, Сергею Демидову. Условия сделки не раскрываются.
ГК «Деловые Линии» является лидером перевозок сборных грузов в РФ. А1 рассматривает ГК «Деловые Линии» как актив с потенциалом роста стоимости. Компания будет задействовать доступные ей финансовые ресурсы и экспертизу в области корпоративного управления для повышения эффективности и капитализации бизнеса Группы.
Напомним, что ранее, в конце 2009 г., Альфа-банк получил 2000 вагонов Дальневосточной транспортной группы и нескольких мелких железнодорожных операторов, на базе которых А1 создала компанию «А-транс». Новая компания заработала в 2010 г., а в середине 2011 г. была продана группе частных инвесторов – структурам, связанным с Русагротрансом.
Новости по теме
-
На автомобильном пункте пропуска Краскино в Приморском крае завершилась реконструкция
Пропускная способность перехода увеличена в четыре раза — до 750 автомобилей в сутки
-
Утилизационный сбор в России с 2027 года вырастет на 10–20%
Минпромторг связывает индексацию с развитием локального производства и созданием условий для долгосрочных инвестиций
-
Минтранс в ближайшие недели внесет в Госдуму законопроект о беспилотном транспорте
Документ определит ответственность участников рынка и правила сертификации ВАТС
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков