Владелец WAY Group Станислав Павлов вышел из «Союз Рейл Транса»

Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Сентябрь 03, 2025, 14:48

Железнодорожный контейнерный оператор «Союз Рейл Транс» (СРТ) снова сменил состав владельцев. Согласно данным ЕГРЮЛ, в конце августа 2025 года из СРТ вышел основатель и владелец экспедиторской компании WAY GROUP Станислав Павлов.

До сделки Станислав Павлов владел 33% ООО «ТК Территория», выступающей учредителем и управляющей компанией СРТ. В результате сделки доля Станислава Павлова распределилась между оставшимися владельцами контейнерного оператора. Теперь структура бенефициаров СРТ выглядит следующим образом: 33,5% у Юрия Сукманова, аналогичная доля у Алмата Каримова, 33% остаются в собственности у Алексея Новикова.

В СРТ комментировать сделку отказались.

Как ранее писал InfraNews, в конце прошлого года у СРТ появился новый мажоритарный владелец с долей 67%. Им стало ООО «ТК Территория», принадлежащая Алмату Каримову и ООО «Трансоптима», которым в свою очередь на паритетных началах владеют Станислав Павлов и Юрий Сукманов.

Новости по теме


Свежие новости