Топ-менеджер Ford и Amazon Transportation Services возглавит CH Robinson

Интервью | Логистика | Новости | Июнь 07, 2023, 15:59

CH Robinson Worldwide объявила, что решением совета директоров Дэйв Бозман назначен главным

CH Robinson Worldwide объявила, что решением совета директоров Дэйв Бозман назначен главным исполнительным директором и членом совета директоров компании.

Бозман вступит в новую должность 26 июня. До этого назначения он был вице-президентом Ford, отвечавшим за клиентский сервис, куда он перешел с должности вице-президента в Amazon Transportation Services. До этого он занимал различные руководящие должности в Caterpillar и Harley-Davidson.

Аналитики рынка говорят, что назначение стало для многих неожиданностью. Они отмечают, что у Бозмана нет опыта руководства компанией, а также сомневаются, что у него есть достаточный опыт и знания в сферах экспедирования, морских перевозок и 3PL логистики. На прошлой неделе основным претендентом на роль главы CH Robinson называли члена ее совета директоров бывшего операционного директора UPS Inc. Джима Барбера.

CH Robinson занимает 5 строчку рейтинга глобальных 3PL операторов A&A по валовой выручке от логистических операций за 2021 год. Компания также является крупным оператором наземных перевозок в Северной Америке. Акции компании включены в важнейшие биржевые индексы, в т.ч. S&P 500, Nasdaq, DJ Composite, NQ Transportation и DJ Transportation, DJ Trucking.

InfraNews

Новости по теме


Свежие новости