«СГ-транс» запустил сервис по техобслуживанию танк-контейнеров для хлора

«СГ-транс» начал предоставлять сервис по испытаниям и техническому обслуживанию арматуры хлорных танк-контейнеров. Как сообщила пресс-служба компании, услуга предоставляется в Вологодском производственном подразделении Рязанского филиала компании, где для запуска нового сервиса специалисты «СГ-транса» разработали испытательный стенд с учетом особенностей конструкции арматуры хлорных танк-контейнеров

Тестировать технологию в компании начали ещё год назад. Требовалось составить технологические карты и отработать алгоритм действий на всех этапах производственного процесса, в том числе при работе с установленной на танк-контейнерах импортной арматурой. В пресс-релизе отмечено, что «СГ-транс» взаимодействовал напрямую с заводом-производителем, чтобы учесть все нюансы и согласовать технологию.

В марте текущего года в Вологде прошли первые ревизии запорно-предохранительной арматуры двух танк-контейнеров для перевозки хлора. Процедура включала замену изношенных узлов и деталей, а также пневматические испытания на герметичность под надзором инспектора официального сертификационного центра.

Сегодня «СГ-транс» – первая российская компания, полностью отработавшая технологию для хлорных танк-контейнеров, которые в силу специфики конструкции требуют особого подхода, говорит директор по производственной инфраструктуре — главный инженер СГ-транс Максим Киреев. «Предварительно есть договоренность о прибытии к нам в Вологду еще одной партии хлорных танк-контейнеров клиента до конца первого полугодия. Дальнейшие планы зависят от рыночного спроса», – заявил он.

Как ранее сообщал InfraNews, в январе текущего года СГ-транс распространил свой сервис по техобслуживанию подвижного состава на аммиачные цистерны.

АО «СГ-транс» — железнодорожный оператор, специализирующийся на транспортировке нефтегазовых и нефтехимических грузов. Компания начала свою деятельность в 1959 году. Сегодня в собственности и оперативном управлении СГ-транс находится более 19 тыс. газовых цистерн.

 

Новости по теме


Свежие новости