FESCO запускает железнодорожный сервис из Санкт-Петербурга в Читу и Благовещенск через Москву
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Февраль 14, 2022, 19:35
Транспортная группа FESCO («FESCO») расширяет географию внутрироссийских маршрутов и запускает регулярный железнодорожный сервис из Санкт-Петербурга в Читу и Благовещенск через Москву.
Теперь клиентам FESCO доступна доставка грузов в Забайкальский край и Амурскую область через столицу России в рамках единого логистического сервиса.
Контейнерные поезда будут отправляться раз в неделю с одного из морских терминалов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и прибывать на терминально-логистический центр «Белый Раст» в Московской области, где часть контейнеров будет оперативно перегружаться в поезда FESCO назначением на Читу и Благовещенск.
Общее транзитное время до станции Чита-1 составит 12 суток, до станции Благовещенск – 14 суток. Основу грузопотока нового сервиса будут формировать товары народного потребления.
Первый поезд, груженный 56 контейнерами, отправился с «Терминала Морской Рыбный Порт» 7 февраля.
Сервис ориентирован на транспортировку как импортных грузов, так и отечественных товаров, которые производятся в Северо-Западном регионе России. Клиентам FESCO также доступны регулярные отправки из Санкт-Петербурга во Владивосток, Новосибирск, Хабаровск, Иркутск и Москву.
Новости по теме
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон
-
Генеральным директором «СГ-транс» назначен Сергей Чеканов
Сергей Калетин продолжит работать в «СГ-транс» в должности советника генерального директора
Свежие новости
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 11 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
В ноябре контейнерные перевозки по железной дороге сократились на 4% год к году
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон