США и Китай удвоят количество разрешенных пассажирских авиарейсов между странами
Воздух | За рубежом | Информация | Август 14, 2023, 17:41

США и Китай договорились вдвое увеличить количество разрешений для авиаперевозчиков на выполнение пассажирских рейсов между странами, сообщает South China Morning Post со ссылкой на заявление Белого дома.
Министерство транспорта США заявило, что увеличит количество разрешений для китайских перевозчиков с 12 до 18 пассажирских парных рейсов Китай-США в неделю с 1 сентября и до 24 с конца октября. Китай параллельно увеличит количество разрешений для американских авиакомпаний.
На прошлой неделе Китай провел очередной раунд смягчения карантинных ограничений на выездной туризм. Был отменен действовавший с начала 2020 года запрет на групповые туры в целый ряд стран, в т.ч. в США, Японию, Южную Корею, Австралию, Великобританию и Германию.
Согласованные 24 рейса в неделю – это менее 1/6 от лимита в более 150 рейсов, действовавшего до пандемии.
Американские перевозчики отмечают, что протяженность, а следовательно, и себестоимость рейсов в Китай сильно возросла из-за невозможности использовать воздушное пространство России. Ранее Reuters сообщал, что китайские авиакомпании соглашаются на паритетные условия в обход российского воздушного пространства при выполнении новых согласованных рейсов в/из США, однако в целом они активно практикуют полеты над Россией.
Новости по теме
-
Глобальный рынок грузовых авиаперевозок в июле почти полностью восстановился до прошлогоднего уровня
Грузооборот мировой гражданской авиации в июле 2023 года вплотную приблизился
-
Британскую авиаиндустрию еще несколько дней будет лихорадить от последствий масштабного системного сбоя
Сбой в работе британской системы управления полетами парализовал авиаиндустрию на
-
США и Китай удвоят количество разрешенных пассажирских авиарейсов между странами
США и Китай договорились вдвое увеличить количество разрешений для авиаперевозчиков
Свежие новости
-
На Дальнем Востоке впервые разгрузили судно без размещения контейнеров на портовом складе
На «Терминале Астафьева» в порту Находка Приморского края впервые отправили
-
«РЖД Логистика» запустила регулярный контейнерный сервис через погранпереход Забайкальск
«РЖД Логистика» (входит в холдинг РЖД) запустила регулярный контейнерный сервис
-
Южнокорейский балкерный оператор Polaris остается в корейских руках
Один из крупнейших в мире балкерных операторов южнокорейская компания Polaris Shipping
-
Segezha Group продолжает поставлять российскую фанеру в Канаду и США
Российский лесопромышленный холдинг Segezha Group продолжает поставлять фанеру в адрес
-
«Трансмастерс» развивает сервис на Балтику
Компания «Трансмастерс» поэтапно заменяет флот, обслуживающий сервис между портами Азии