Контейнерооборот терминалов DP World вырос в первом квартале 2024 года на 6%
За рубежом | Контейнеры | Море | Июнь 03, 2024, 13:25
Терминалы в инвестиционном портфеле дубайской терминальной и логистической корпорации DP World перевалили за первый квартал 2024 года 20,7 млн TEU, что на 6% больше, чем годом ранее. Сопоставимый рост без учета изменений в структуре портфеля составил бы 5,5%.
Более чем на 10% год к году увеличился трафик через терминалы группы в Азии и на Индийском полуострове, на которые приходится половина совокупного оборота. Также почти на 12% выросли объемы в регионе Америка-Австралия – правда, это наименьший сегмент бизнеса DP World. Европа + Средиземноморье и Ближний Восток сократили оборот на 1% год к году до 7,33 млн TEU, при том, что объемы перевалки через порт Джебель Али выросли на 3,5% и превысили 3,6 млн TEU за квартал.

Новости по теме
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Hapag-Lloyd сближается с партнером по альянсу на трейде, на который не распространяется система альянсов линий
На альянсы в целом приходится около 20% объемов мирового контейнерного рынка.
-
Германия заблокировала покупку 80% логистической компании Zippel китайским оператором COSCO
Уже второй раз правительство ФРГ считает инвестиции COSCO угрозой национальной безопасности
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков