Freight Village RU и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Октябрь 02, 2018, 14:32
Freight Village RU и РЖД заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии. В рамках Международного транспортно-логистического форума «PRO //Движение 1520» соглашение подписали директор РЖД по коммерческой деятельности – начальник ЦФТО Алексей Шило и исполнительный директор «Фрейт Вилладж Калуга» Юрий Юрьев.
Соглашение направлено на долгосрочное сотрудничество в области реализации проектов «Цифровой контейнерный терминал», предполагающего интеграцию технологических процессов терминала и железной дороги, и «Смарт логистика» – в части отправки адресных партий грузов поездами, курсирующими на регулярной основе.
В рамках проекта «Цифровой контейнерный терминал» предполагается автоматизация работы терминала и расширение электронного документооборота при организации контейнерных перевозок. Намечена оптимизация технологии железнодорожных контейнерных перевозок с предложением клиентам современных онлайн-сервисов.
Для реализации данного соглашения стороны намерены образовать проектный офис по внедрению инновационных технологий в сфере контейнерных перевозок.
Новости по теме
-
РЖД вводит скидки на перевозки нефтепродуктов, концентратов и продукции деревообработки
Принятые тарифные решения затрагивают нефтепродукты, металлургическое сырьё, деревянные дома и продукцию деревообработки
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%