«Восточный Порт» завершает монтаж вагоноопрокидывателей на третьей очереди
Железная дорога | Компании | Логистика | Море | Новости | Июнь 04, 2018, 12:56
АО «Восточный Порт» завершило монтаж основных металлоконструкций двух тандемных вагоноопрокидывателей на третьей очереди специализированного угольного комплекса.
Как уточнили в компании, для каждого вагоноопрокидывателя в наземной части строящегося закрытого комплекса, обеспечивающего экологически безопасную разгрузку угля, установлены: платформа с рельсами, которая вращается вместе с полувагоном на массивных кольцах диаметром 9 мв; две привальные стенки, удерживающие вагон при наклоне на 160 градусов, 24 гидрозажима, обеспечивающие бережную выгрузку, не допуская повреждения подвижного состава.
Как и на действующем специализированном угольном комплексе, закрытое здание вагоноопрокидывателей будет оснащено автоматизированными скоростными дверьми в местах входа и выхода полувагонов, системами аспирации и пылеподавления «сухой туман». Монтаж здания, включая установку систем очистки воздуха, планируется завершить в августе 2018 года.
Подземная часть закрытого комплекса вагоноопрокидывателей уходит на глубину 17 м. На верхнем уровне подземной части — непосредственно под каждым вагоноопрокидывателем — смонтированы по четыре приемных бункера, в которые с полувагонов ссыпается уголь. Далее он через подземные галереи длиной 142 м идет по закрытым внешним конвейерным линиям на склад. Здесь угольные штабели орошаются в автоматическом режиме пресной водой.
Оборудование для закрытого комплекса вагоноопрокидывателей поставлено Marubeni Сorporation в рамках контракта на комплексное обеспечение специализированной техникой Третьей очереди. Шефмонтаж ведется японской корпорацией согласно трехстороннему меморандуму с учетом внедрения передовых технологий в сфере обеспечения экологической безопасности производственных процессов. Стоимость двух вагоноопрокидывателей составляет более $7 млн.
Новости по теме
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
НТК увеличила экспортные перевозки в восточном направлении на 5%
По итогам года НТК планирует сохранить общий объем перевозок угля на уровне 100 млн тонн
-
РЖД начнут испытания малотоннажных контейнеров в январе 2027 года
Технология уже прошла предварительную апробацию
Свежие новости
-
Дания и США подписали меморандум о сотрудничестве в восстановлении американского судостроения и судоремонта
Соглашение охватывает такие сферы как проектирование судов, поставки компонентов и систем для судостроения, подготовка и обучение кадров
-
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV обрушил EBIT дивизиона Road на треть
Сбой в работе всего трёх терминалов DSV из примерно 300 обусловил масштабные сбои в работе европейской сети автомобильных перевозок крупнейшего в мире экспедитора
-
BIMCO: Китай получил 74% всех заказов на строительство новых судов за последние 12 месяцев
В целом на них приходится 64% мирового портфеля. Доля верфей Южной Кореи оценивается в 19%, Японии – 6%.
-
Дорогое топливо в США перенаправляет грузы на железные дороги
Погрузка интермодальных грузов – контейнеров и трейлеров – на железных дорогах США бьет рекорды на фоне дорогого топлива и сокращающегося пула водителей из-за ужесточения регулирования
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel в III квартале выросла в 1,5 раза
Оператор в третий раз улучшил прогноз на финансовые итоги года