ФАС будет добиваться создания Совета рынка железнодорожных перевозок
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Январь 18, 2017, 15:28
ФАС добьется создания Совета рынка железнодорожных перевозок, сообщает ТАСС. Как заявил руководитель ФАС Игорь Артемьев, “я уже много лет выступаю за это (создание Совета рынка железнодорожных перевозок – прим.)… Мы все равно этого добьемся”.
По словам Артемьева, некие лица, не заинтересованные в работе такого совещательного органа, пытаются препятствовать его созданию. При этом не уточняется, по чьей вине тормозится процесс.
Как отметил Артемьев, “кто может сегодня препятствовать созданию Совета рынка на железнодорожном транспорте, прикидываясь дурачками, что они не понимают, о чем идет речь? Только те, кто хотят, чтобы было темно, чтобы не было света, чтобы рынок не мог разговаривать друг с другом, чтобы железная дорога не могла публично в присутствии журналистов объясняться со своими грузоотправителями, с нами, тарифными регуляторами”.
В июне РЖД и ФАС подписали соглашение о создании Совета рынка железнодорожного транспорта, который должен был заработать в сентябре, но этого не произошло. На подписании Артемьев отмечал, что в совет рынка войдут “десятки организаций”, прежде всего грузоотправители, возможно, производители железнодорожной техники.
Новости по теме
-
РЖД вводит скидки на перевозки нефтепродуктов, концентратов и продукции деревообработки
Принятые тарифные решения затрагивают нефтепродукты, металлургическое сырьё, деревянные дома и продукцию деревообработки
-
Юго-Восточная железная дорога отправила первый контейнерный поезд с горохом из Тамбовской области в Китай
Состав из 62 сорокафутовых контейнеров общим весом 1,5 тыс. тонн продукции в биг-бэгах проследует через Казахстан до провинции Сычуань
-
Россия ратифицировала соглашение с Китаем о строительстве второго пути колеи 1435 мм на трансграничном участке Забайкальск – Маньчжурия
Новый путь колеи 1435 мм позволит к 2030 году увеличить провозную способность погранперехода на 11 млн тонн в год
Свежие новости
-
Рост объемов мирового рынка контейнерных грузоперевозок ускорился в сентябре до 9%
За 9 месяцев с января по сентябрь объемы мирового рынка контейнерных грузоперевозок превысили 150 млн TEU. Рост к уровню аналогичного периода прошлjго года – 5,5%
-
Глава терминальной дирекции РЖД Алексей Бельский уходит в ФПК – источники
Исполнение обязанностей руководителя ЦМ временно возложено на его заместителя Андрея Зыбкина.
-
Долги транспортно-логистической группы «Монополия» приблизились к 30 млрд рублей
ФНС заблокировала счета компании в шести банках, ключевые дочерние структуры инициировали процедуры банкротства
-
Новые требования удорожали капитальный ремонт вагонов почти в 4 раза
– со 150 тыс. рублей до 550 тыс.
-
Прибыль стивидорного холдинга ПАО «НМТП» сократилась в III квартале почти вдвое
Выручка группы за квартал сократилась при этом на 33%, за 9 месяцев на 8%