Правительство Китая приняло решение о слиянии крупнейших судоходных корпораций
Китайское правительство приняло решение о слиянии крупнейших в КНР морских транспортных компаний COSCO и China Shipping. Об этом сообщает ТАСС.
Как сообщил Комитет по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР, “с санкции Госсовета КНР Китайская компания океанских перевозок (COSCO) и Китайская компания морских перевозок (China Shipping) будут реорганизованы”. В руководстве обеих компаний подтвердили, что речь идет об их слиянии в целях повышения конкурентоспособности. Согласно совместному заявлению руководителя COSCO Ма Цзэхуа и главы China Shipping Сюй Лижуна, обе компании боролись за повышение конкурентоспособности, инвестируя в одинаковые проекты, тратя большие средства, ведя схожую деятельность по аналогичным производственным цепочкам.
Китайское правительство проводит политику по слиянию крупных госкомпаний в целях ослабления конкуренции между ними на международном рынке и повышения эффективности их работы.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков