Прямо переходящее Красное знамя какое-то
Фаворитка Анатолия Сердюкова Марина Чубкина, занимавшая пост главы аппарата директора Спецстроя РФ, перешла на должность советницы президента РЖД Владимира Якунина. 19 ноября были сданы все дела в Минобороны, а уже на следующий день Чубкину утвердили в новой должности, хотя на сайте Спецстроя она все еще числится в руководителях.
После получения диплома юриста, двадцатилетняя Чубкина начала свою карьеру с должности помощницы депутата Госдумы, затем стала советницей члена Совета Федерации, а в 2010 году перешла в Минобороны. В 2012 году она получила чин действительного государственного советника РФ третьего класса, соответствующий военному званию генерал-майора.
В интернете широкой публике Марина Чубкина известна как поэтесса, однако не многие оценивают её творчество положительно. Но, несмотря на это, одна из её поэм даже была удостоена похвалы секретаря правления Союза писателей России.
Мало Владимиру Ивановичу опыта с Буратаевой?
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков