STS RLS Logistics и Panalpina
Во второй половине прошлого года, исходя из стратегии расширения спектра оказываемых услуг, в компании STS/RLS Logistics начал работу проект «Выставочный сервис».
Являясь таможенным брокером и получив статус официального экспедитора международных и национальных выставок, проводимых на территории ВВЦ и других выставочных комплексах Москвы и за рубежом, STS/RLS Logistics начала предоставлять широкий спектр услуг российским экспонентам, а также экспонентам из ближнего и дальнего зарубежья по таможенному оформлению, разгрузке/погрузке и доставке на стенд выставочных грузов.
В конце сентября 2009 года было подписано долгосрочное партнерское соглашение с отделом выставочного бизнеса компании Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH, Hamburg, который активно предоставляет STS/RLS Logistics выставочные грузы своих клиентов для таможенной очистки и дальнейшей дистрибуции по России. В свою очередь, выставочное подразделение STS/RLS, по поручению Panalpina, оказывает экспонентам полный выставочный сервис на местах. По словам сотрудника отдела «Выставочного сервиса» Ольги Колпаковой, более 80% грузов из дальнего зарубежья предоставляет именно Panalpina Welttransport (Deutschland) GmbH, Hamburg.
В рамках продолжения взаимовыгодного сотрудничества через месяц STS/RLS Logistics подписала также долгосрочное партнерское соглашение с австрийским офисом Панальпины – компанией Panalpina Welttransport GmbH, Vienna. В настоящий момент обе компании – STS/RLS Logistics и Panalpina Welttransport GmbH, Vienna – также активно развивают свое сотрудничество по обработке выставочных грузов на территории России. В ближайшее время STS/RLS Logistics планирует заключить с обоими офисами также «встречные» договоры по обработке выставочных грузов за рубежом, где STS/RLS Logistics выступит в роли заказчика, а Panalpina – в роли поставщика услуг.
Совет директоров STS/RLS Logistics рассматривает совместную деятельность с компаний Panalpina Welttransport GmbH как возможность расширения взаимовыгодного сотрудничества, укрепляющего авторитет обеих компаний в сфере международного выставочного сервиса, а также дающего им возможность постоянно находить новых клиентов, как в выставочном бизнесе, так и в других отраслях экономики.
Новости по теме
-
FESCO запустила отправки контейнерных поездов из Урумчи в Казахстан и Узбекистан
С конца августа компания отправила по новому маршруту четыре поезда, средний срок доставки составил девять суток
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
Свежие новости
-
Китай вдвое увеличит число судов на электрической тяге и метанольном топливе на внутренних водных путях к 2028 году
За этот срок страна намерена создать инфраструктуру для экологичных перевозок на внутренних водных путях протяженностью 3 тыс. км
-
PanStar Acro обернулся на арктическом маршруте за 50 суток – это не хорошо и не плохо
Загрузка PanStar Acro на рейсе из Пусана составила 737 TEU – четверть от вместимости
-
FESCO запустила отправки контейнерных поездов из Урумчи в Казахстан и Узбекистан
С конца августа компания отправила по новому маршруту четыре поезда, средний срок доставки составил девять суток
-
Объемы железнодорожных перевозок зерна через границу с Казахстаном динамично растут в обоих направлениях
Основной объем отправок идет в Казахстан. На втором месте по объемам поставок находится экспорт в Китай, на третьем в Узбекистан
-
Расходы на фрахт и страхование при морских перевозках нефти превысили треть стоимости груза
Министры стран альянса договорились работать с правительствами и отраслевыми организациями над улучшением условий морских перевозок