Морской порт Архангельска из-за льдов полуметровой толщины закрыт для захода маломощных судов

Важное | Новости | Февраль 15, 2007, 13:26

Морской порт Архангельска из-за образования льдов полуметровой толщины закрыт для захода маломощных судов, не имеющих повышенного ледового класса. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Архангельского штаба ледовых операций Николай Гуринов.

По его словам, приказ издал капитан старейшего российского морского порта. Он уточнил, что для захода в порт суда должны иметь ледовый класс не ниже Л-2. “Ледовая обстановка в Белом море сложная. 30 морских миль /около 55 км/ перед портом по Мудьюгскому каналу суда преодолевают только под проводкой ледоколов “Диксон” и “Капитан Косолапов”, – сказал Гуринов.

В то же время руководитель штаба ледовых операций отметил, что ледоколы приступили к работе лишь 8 февраля. “Это примерно на месяц позже обычных сроков по причине аномально теплой погоды в декабре и январе”, – добавил Гуринов.

www.infranews.ru

Новости по теме


  • РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров

    Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.

    12 декабря, 2024, 18:20
  • Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту

    Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был

    29 июля, 2024, 17:20
  • Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае

    Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.

    4 июня, 2024, 14:43

Свежие новости