Российские Порты Инвестиционные возможности и стратегии финансирования
Российские Порты
Инвестиционные возможности и стратегии финансирования
27-28 Марта 2008Гостиница Астория, Санкт-Петербург
Российская портовая индустрия входит в период стремительного роста благодаря возрастающим объемам импорта и экспорта, а также огромному потенциалу транзита между Азией и Европой. Меняется структура грузопотока, быстрыми темпами идет процесс контейнеризации. Освоение месторождений нефти и газа на российском шельфе и в Дальнем Востоке требует создания новых портовых мощностей в этих регионах. Северный морской путь имеет все шансы стать ключевым звеном мирового морского транспорта. Все это требует огромных капиталовложений со стороны российских и иностранных инвесторов. Федеральные власти рассматривают развитие портовой индустрии как стратегически важную цель. Недавно принятые законодательные изменения должны значительно повысить инвестиционную привлекательность российских портов.Вот только некоторые из компаний которые выступят на нашем форуме:
Р. Антолович, Управляющий директор, DP World Россия
В. Архангельский, Президент, ООО “Группа Осло Марин”
А. Ашуркова, Президент, Национальная Контейнерная Компания
А. Балло, Директор дирекции инвестиционно-банковских операций, Внешэкономбанк
А. Барков, Вице-президент, ОАО “ЛУКОЙЛ”
А. Клявин, Директор Департамента государственной политики в области морского и речного транспорта, Министерство транспорта РФ
Б.Лапидус, Старший Вице-президент, ОАО “РЖД”
А. Рыбин, Глава Управления корпоративных финансов, ОАО «Новороссийский морской торговый порт»
И. Федоров, Председатель Совета директоров, ОАО “Морской порт Санкт-Петербург”
Международный форум компании С5 послужит площадкой для общения лидеров индустрии, российских и иностранных финансовых институтов, а также представителей федеральных властей и предоставит Вам актуальную информацию о наиболее перспективных проектах на всех морских бассейнах России и о инвестиционных возможностях связанных с ними.
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков