LADA-Kalina станет еще бюджетнее
АвтоВАЗ принял решение о разработке бюджетного варианта модели Kalina на 10% дешевле существующего, то есть стоимостью $8,6-8,8 тыс. Отраслевые эксперты связывают удешевление Kalina с желанием АвтоВАЗа сохранить присутствие в ценовой нише до $10 тыс. на фоне обострения конкуренции продукции завода с дешевыми иномарками. Выиграть конкурентную борьбу АвтоВАЗ решил, сделав модель ЛАДА-Калина еще хуже, чем она была первоначально задумана.
В модельном ряду АвтоВАЗа в 2007–2009 годах, утвержденном на совете директоров предприятия 1 февраля, появится малобюджетный вариант автомобиля Kalina. Выпуск этого безобразия начнется в 2008 году. В «бюджетном» удешевленном варианте у «Калины» не будет электрических стеклоподъемников, упростится оформление салона, кузов изготовят без электрооцинкованного листа. Остается надеяться, что со временем добавится дистанционное управление, и тогда эту машину можно будет дарить детям в качестве заводной игрушки.
Новости по теме
-
Власти Подмосковья пересмотрели условия соглашения с «Единым оператором»
В перечне услуг «Единого оператора» по работе с контейнерами в Московской области исчезло упоминание об их утилизации: уполномоченный оператор займется только их хранением и ремонтом. Сдвинуты и сроки открытия терминала в Раменском – с декабря текущего года на конец сентября следующего.
-
У российского рынка внутренних автоперевозок та же проблема, что и в Германии: нужна защита государства
Как и в Германии, решение проблемы в повышении эффективности государственного контроля
-
Владимир Путин отстранил Романа Старовойта от должности министра транспорта
Роман Старовойт возглавил Минтранс России в мае 2024 года
Свежие новости
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-февраля сократился на 4%
В феврале рост оборота составил 4% за счет увеличения импорта почти на 17% год к году
-
Производство грузовых вагонов в марте сократилось на 40%
В помесячной динамике объемы производства растут два месяца подряд
-
ГТЛК получила 3,16 млрд руб. из ФНБ на строительство флота
Всего по итогам 2026 года ГТЛК получит 5 млрд руб. на реализацию программы льготного лизинга гражданских судов
-
FESCO запустила контейнерные перевозки между Анкарой и Новороссийском
Первые контейнеры уже прибыли в Новороссийск на борту контейнеровоза KAPITAN CHIRIKOV
-
Ормузский пролив остается зоной неопределенности
Перевозчики избегают транзита на фоне требований Ирана и неопределенности по условиям прохода