Конференция Рынок контейнерных перевозок: Россия – новое качество роста
22-23 марта 2012 г. в Гамбурге состоится международная конференция «Рынок контейнерных перевозок: Россия – новое качество роста». В ходе мероприятия лидеры российского контейнерного бизнеса и международные эксперты обсудят тенденции и перспективы российского рынка, упрочившего позиции на мировой сцене за последние годы.
Среди основных тем конференции:
– Состояние и прогноз развития контейнерных перевозок в России до 2030г
– Точки роста и основные изменения на российском контейнерном рынке
– Эффективность обработки контейнеров на малых и средних терминалах
– Прямые судоходные линии в порты Балтийского региона
– Особенности перевозки и обслуживания рефрижераторных контейнеров
– Транзит контейнерных грузов через территорию России: мифы и реальность
– Контейнеризация российского экспорта: сегодняшние темпы и основные точки роста
– Проблемы взаимодействия различных видов транспортной инфраструктуры в России: организационные и технологические «узкие места», способы и сроки их преодоления
Конференция «Рынок контейнерных перевозок: Россия – новое качество роста» призвана позиционировать Россию как динамично развивающийся рынок, предоставляющий уникальные возможности для инвестиций и развития, а также создает востребованную международную дискуссионную площадку, ориентированную на развитие российского контейнерного рынка.
В конференции выступят с докладами следующие эксперты рынка:
Rado Antolovic, Vice-President Marketing, Sales and Development, Novorossiysk Commercial Sea Port
Roy Cummins, Chief Commercial Officer, Global Ports
Knut Fleckenstein, Member of the Transportation Committee, Chairman of the Working Group on Russia, European Parliament
Michal Frydrych, Chief Operating Officer, Gulftainer Co. LTd, Russia/ Ust-Luga
Per Hellerup, Field Service Manager, Thermo King
Eric Ringmaa, Chief Commercial Officer, Port of Tallinn
Claudia Roller, CEO, Port of Hamburg Marketing
Геннадий Бессонов, генеральный секретарь, Координационный совет по транссибирским перевозкам
Владимир Бондаревский, коммерческий директор, Монди СЛПК
Николай Семенов, Член Правления, Sungate
Аудитория конференции включает в себя руководителей и ведущих специалистов российских и зарубежных транспортно-логистических компаний, торговых портов, стивидорных компаний, экспедиторов, крупнейших грузоотправителей, банков, производителей оборудования, страховых и консалтинговых компаний, поставщиков IT-решений, таможенных агентств, профессиональных ассоциаций, органов госрегулирования.
Конференция «Рынок контейнерных перевозок: Россия – новое качество роста» проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ и при поддержке порта Гамбурга.
Информационную поддержку конференции оказывают авторитетные отраслевые издания Lloyd’s Loading List, World Port Development, Baltic Transport Journal.
Конференцию организует компания АТО Events – ведущий российский организатор мероприятий для транспортной отрасли.
Новости по теме
-
РЖД установили новый порядок перевозок порожних контейнеров
Порожние контейнеры не будут приниматься к перевозке по железной дороге без письменного подтверждения предприятий-получателей. Такие разъяснения от представителей ЦД РЖД получили контейнерные операторы, обеспокоенные возможным введением запрета на отгрузки. В пресс-службе РЖД заявили InfraNews, что запрета на прием порожних контейнеров к перевозке нет, а заявки сверх утвержденных планов согласовываются в соответствии с очередностью, закрепленной в действующих правилах перевозок.
-
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту
Правительство РФ обновило состав комиссии по транспорту, соответствующее распоряжение премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал 27 июля. InfraNews ознакомились с текстом документа, который официально опубликован не был
-
Сотни российских контейнеров линии E-Shipping застряли в Китае
Российские импортеры и экспортеры вновь столкнулись с проблемами иностранной судоходной линии. Турецкая компания E-Shipping, оперирующая двумя судами на контейнерной линии из Владивостока в порты Китая и Кореи, не смогла выполнить свои обязательства. Часть контейнеров с середины апреля застряли на судне A HOUOU, дрейфующем в открытом море вблизи китайского порта Нинбо, а пострадавшие грузовладельцы и экспедиторы готовят коллективный иск к перевозчику.
Свежие новости
-
Дан старт реконструкции автомобильного пункта пропуска Озинки на границе с Казахстаном
Пропускная способность погранперехода увеличится в 5,5 раз до 1,3 тыс. машин в сутки к концу 2027 года
-
Задержка в пути контейнеровоза компании E-Line достигла 5 месяцев
Российская судоходная компания E-Line уже пять месяцев не может доставить импортные контейнеры из портов Китая, ОАЭ и Индии в Россию. По словам клиентов линии, опрошенных InfraNews, E-Line и ее агенты периодически называют новые причины задержек и постоянно откладывают дату прибытия.
-
В новых регионах РФ в 2025 году планируется восстановить 1,7 тыс. км автодорог
В 2024 году на освобожденных территориях было отремонтировано 2,1 тыс. км автотрасс
-
Терминалы «Деметра-холдинга» отсудили железнодорожную ветку у НМТП
«Деметра» выразила готовность компенсировать НМТП расходы на ее строительство
-
Грузооборот портов России в январе 2025 года сократился на 1,6%
Отрицательная динамика в январе обусловлена сокращением перевалки наливных грузов на 6% год к году