РЖД за 9 месяцев 2013 г. увеличила пассажирские перевозки на 4,4%
Железная дорога | Логистика | Новости | Статистика | Октябрь 01, 2013, 13:08

За январь-сентябрь 2013 г. на сети РЖД отправлено 827,7 млн. пассажиров, что на +4,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Из них в дальнем следовании перевезено 86,3 млн. пассажиров (-4,2%), в пригородном сообщении – 741,4 млн. (+5,6%).
Пассажирооборот на сети РЖД с начала 2013 года снизился на 3,5% к уровню 2012 г. и составил 109,2 млрд. пасс-км.
В сентябре 2013 г. на инфраструктуре РЖД перевезено 95,9 млн. пассажиров, что на 3% больше чем за аналогичный период 2012 г. В том числе в дальнем следовании отправлено 9,2 млн. (-5,8%), в пригородном сообщении – 86,7 млн. пассажиров (+4%).
Пассажирооборот в сентябре составил 12,4 млрд. пасс-км (-6,2%).
Новости по теме
-
РЖД планируют запустить мультимодальный сервис из Белорусии в Калининградскую область
Доставка грузов будет организована с использованием автомобильного, железнодорожного транспорта и паромного сообщения
-
FESCO впервые отправила танк-контейнерный поезд
Состав, сформированный из 59 танк-контейнеров группы, отправился из Казани во Владивосток, а затем на Сахалин
-
Правительство ФРГ планирует реформировать закупку логистического сервиса для Бундесвера
В вопросах логистики немецкое военное ведомство опирается почти исключительно на мощности и компетенции гражданской транспортно-логистической индустрии
Свежие новости
-
Контейнерооборот порта Антверпен-Брюгге за второй квартал составил 3,5 млн TEU
По сравнению с прошлогодними показателями темпы роста замедлились до 2,8%
-
«Дальтрансуголь» построит две новые пересыпные станции
На сегодняшний день на терминале функционирует 9 таких станций
-
«Морской порт «Суходол» возглавил Владимир Малюгин
Он сменил Олега Политова, руководившего портом менее полугода.
-
FESCO отправила первый контейнерный поезд из Владивостока на терминал «Один пояс и один путь»
В составе поезда следуют импортные грузы из Китая, Южной Кореи и Таиланда для предприятий региона
-
Грузооборот портов России в июне 2025 года сократился на 8%
Всего по итогам первого полугодия 2025 года портами России перевалено 425 млн тонн, что на 5,4% или на 24 млн тонн меньше, чем годом ранее