Контейнерооборот Transiidikeskuse за семь месяцев вырос на 9%
Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Статистика | Август 05, 2013, 23:58
В июле текущего года на контейнерном терминале Transiidikeskuse в Мууга было обработано 20879 TEU, что на 9% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Всего с января по июль 2013 года на терминале было обработано 148 583 TEU.
«С начала этого года мы наращивали контейнерооборот в запланированном темпе, теперь очевидно, что и осенью показатели роста будут увеличиваться согласно плану», – сказал председатель правления Transiidikeskuse AS Эрик Лайдвеэ.
«В транзитном бизнесе крайне важны благоприятные межгосударственные отношения, именно поэтому мы ожидаем положительного решения вопроса подписания пограничного договора между Эстонией и Россией. Подписание соответствующего документа между странами должно способствовать оживлению сектора транзита, и в извлечении максимальной пользы из этого должны быть заинтересованы как государство, так и частный бизнес», – добавил Лайдвеэ.
Суммарный грузооборот терминала генеральных и рефрижераторных грузов концерна за семь месяцев составил 1 542 836 т.
Новости по теме
-
Константин Николаев вышел из числа собственников «Новой логистической»
Ранее принадлежавшие ему 25% долей оператора выкупила сама компания
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
Свежие новости
-
В Италии задержан балкер за нарушение антироссийских санкций
Splash сообщает со ссылкой на данные проекта Equasis, что судно принадлежит турецкой компании Emiroglu Deniz Nakliyati
-
Константин Николаев вышел из числа собственников «Новой логистической»
Ранее принадлежавшие ему 25% долей оператора выкупила сама компания
-
Балтика становится многообещающим рынком для линейных перевозчиков
На сервисе будет работать судно вместимостью 1,2 тыс. TEU
-
Грузооборот портов России в 2025 году сократился на 0,4% до 884 млн тонн
Перевалка угля увеличилась на 8% год к году
-
FESCO расширила географию морского сервиса между Владивостоком и Китаем
С 14 января суда компании заходят в китайский порт Циньчжоу