Восточный Порт погрузил девятимиллионную тонну угля с начала 2013 года
Логистика | Море | Новости | Статистика | Июль 05, 2013, 11:08
На этой неделе стивидорной компанией ОАО «Восточный Порт» была погружена девятимиллионная тонна угля с начала текущего года.
Два комплекса, которые входят в состав стивидорной компании, работают 24 часа в сутки без выходных и праздников. Большая доля твердого топлива традиционно, обрабатывается на Специализированном угольном комплексе, оснащенном системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов.
Только за последние несколько дней более 130 тыс. т. угля погрузили на судно класса кэйпсайз у 49 причала угольного комплекса. Две судопогрузочные машины, мощностью три тысячи тонн в час каждая, заполнили трюмы крупнотоннажника KEOYANG ORIENT, который отправился в Южную Корею.
Природные глубины порта Восточный достигают на фарватере 22-х метров и позволяют заходить в порт судам-гигантам. Угольный производственно-перегрузочный комплекс ОАО «Восточный Порт» принимает суда дедвейтом 150 тыс. тонн. Это единственный портовый оператор в Приморском крае, способный обрабатывать сухогрузы такого класса. В этом году ОАО «Восточный Порт» уже принял под погрузку восемь крупнотоннажников дедвейтом более 130 тыс. тонн.
Сухогруз KEOYANG ORIENT – это уже 179 по счету судно, погруженное у причалов Угольного комплекса с начала года.
Всего с января по 4 июля стивидорной компанией обработано 266 судов, из них 67- класса Panamax и 20 судов класса Capesize.
Новости по теме
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
«Сухой порт Находка» организовал рефрижераторные отправки из Находки в Москву и Санкт-Петербург
Маршруты предполагают прямые железнодорожные перевозки рефконтейнеров, минуя автомобильное плечо из Находки во Владивосток
-
Рост ставок на рынке контейнерных перевозок обусловлен растущим спросом
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия и Ближний Восток вследствие иранской войны и блокировки Ормузского пролива
Свежие новости
-
Правительство Израиля готовится отказать в согласовании продажи ZIM Hapag Lloyd
Против продажи выступили правительственные структуры
-
НОВАТЭК ведет переговоры о приобретении 10 танкеров-газовозов для работы в Арктике – Tradewinds
Поставки могут начаться уже в этом году
-
Контейнерооборот портов в мае не дотянул 194 TEU до прошлогоднего уровня
Импорт увеличился на 10%, но экспорт упал на 16%
-
За первую неделю июня были размещены заказы на строительство 70 судов, половина – танкеры
За 4 месяца с января по апрель были размещены заказы на строительство 389 судов
-
Только один из четырех танкеров смог прорваться через блокаду Ормуза за 3+ месяца
В начале марта аналитик оценивал численность застрявшего в Персидском заливе флота примерно в 500-700 судов. 200 из них были танкеры, около 120 газовозы
