У GlobalPorts новый акционер – CMA CGM (в отдельных терминалах)
Компании | Контейнеры | Логистика | Море | Новости | Октябрь 24, 2018, 15:43

Финская холдинговая компания Container Finance Ltd Oy объявила о том, что продажа ее контейнерного бизнеса французской CMA CGM прошла все необходимые регуляторные согласования. Об этом сообщает ТАСС.
Все контейнерные логистические операции Container Finance, в том числе Containerships plc, Multi-link Terminals Ltd и CD Holding Oy, станут частью CMA CGM с конца октября.
Containerships оперирует флотом из 14 контейнеровозов на маршрутах в Балтийском / Северном море и Средиземном море.
По данным Alphaliner, только одно судно принадлежит компании.
Портфель заказов оператора включает шесть контейнеровозов, из них четыре должны быть поставлены в этом году. Компании также принадлежат 25% акций контейнерных терминалов Моби Дик и Янино в Санкт-Петербурге, а также в Котке в Финляндии. 75% акций терминалов принадлежат Global Ports.
Новости по теме
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти
-
Флот «Оборонлогистики» пополнился первым речным судном
Вместе с новым судном суммарный флот в управлении компании достиг 8 единиц
Свежие новости
-
+6%: прирост мирового рынка контейнерных грузоперевозок в 2024 году совпал с динамикой спроса на перевозки грузов в контейнерах на сети РЖД
В декабре второй раз за год месячный показатель превысил отметку 16 млн TEU
-
ФГК в 2024 году перевезла более 1 млн тонн грузов в контейнерах
Более 60% грузов компания доставила в специализированных open top и bulk-контейнерах
-
Перевозки контейнеров на сети РЖД в январе 2025 года выросли на 10%
Традиционного сокращения перевозок контейнеров в начале года не произошло – объемы остаются на максимуме
-
РЖД начали отпускать фитинговые платформы из Забайкальска
РЖД разрешили отправлять порожние фитинговые платформы с приграничной станции Забайкальск в адрес станций Красноярской, Восточносибирской и Забайкальской железных дорог. По сообщениям операторов, сейчас речь идет об отправке не более 3 контейнерных поездов с порожними платформами в сутки.
-
FESCO начала регулярные контейнерные отправки из Тольятти во Владивосток
Новый маршрут закольцует регулярный контейнерный сервис из Владивостока в Тольятти