Контейнерный терминал Логопром открылся по 11 и 12 параграфам
Железная дорога | Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Июнь 06, 2018, 12:16
5 июня Росжелдор выпустил приказ об открытии станции Починки Горьковской железной дороги по параграфам 11н и 12н. С 7 июня 2018 года ст. Починки сможет принимать и отправлять любые крупнотоннажные контейнеры весом до 41 тонны. Контейнерный терминал ХК Логопром, работающий на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции, также получил право работать с любыми контейнерами.
Терминал компании Логопром – один из крупнейших в России терминалов, работающих с танк-контейнерами. Терминал работает на ст. Починки более 15 лет. Среди клиентов терминала – Volkswagen, Сибур, Bertschi, GM и др.
С открытием терминала по всем контейнерным грузовым параграфам Логопром сможет активнее участвовать в логистике растущего российского экспорта, включая фанеру, наливную химию, химикаты, каучук и прочие тяжеловесные грузы, экспортируемые в контейнерах.
InfraNews Совершенно непонятно зачем. Никто груз на терминалы дополнительные приводить не собирается. Жизнеспособность управленческой и коммерческой структуры под вопросом.
Новости по теме
-
«РЖД Бизнес Актив» назвал три приоритетных проекта с железными дорогами Китая
Первым названо строительство второго главного пути по узкой колее на погранпереходе Забайкальск – Маньчжурия
-
РЖД внедряют технологии искусственного интеллекта
сегодня в РЖД реализуется 35 проектов с элементами ИИ
-
РЖД ввели дополнительные скидки на перевозки зерна
Понижающий коэффициент будет применяться до 30 июня 2027 года при экспорте зерна через пограничный переход Самур
Свежие новости
-
ГТЛК получила 2,3 млрд рублей из ФНБ на строительство 34 барж и двух буксиров
Финансирование предоставлено через приобретение Минфином России облигаций ГТЛК
-
Транзит через Россию к 2040 году может вырасти на 12%
Объем транзитных грузоперевозок по территории России к 2040 году может увеличиться до 57,2 млн тонн против 51 млн тонн в 2025 году
-
Итоги перевалки новороссийских терминалов ГК «Дело» по итогам I полугодия 2026 года
НУТЭП сократил перевалку на 3,8%, КСК – нарастил почти в 2 раза
-
Ставки на контейнерные перевозки снижаются почти на всех основных направлениях
Средневзвешенный индекс SCFI снизился на этой неделе на 3,3%
-
В Краснодаре построят три складских комплекса за 4,9 млрд рублей
Одним из резидентов новой инфраструктуры станет Wildberries