“РЖД Логистика” в 2017 году увеличила чистую прибыль более чем в 2 раза
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Статистика | Финансы | Апрель 09, 2018, 14:10
Чистая прибыль АО «РЖД Логистика» по итогам 2017 года составила 1,08 млрд. руб., что более чем в 2 раза больше, чем за предыдущий год. Выручка компании в 2017 году выросла на 39% и составила 33,4 млрд. руб.
За отчетный период компания обработала 61 млн. т. грузов, что на 8% больше, чем в 2016 году. В транспортировке всего объема грузов было задействовано более 1 млн. единиц различного транспорта.
Как сообщили в компании, в 2017 году «РЖД Логистика» совместно с дочерней компанией Far East Land Bridge организовала перевозку более 142 тыс. TEU – на 57% больше по сравнению с 2016 годом. На экспорт было перевезено 1,9 тыс. TEU (+47%), на импорт – 11,4 тыс. TEU (рост более, чем в 2 раза), транзитные перевозки составили 123 тыс. TEU (+68%). Для привлечения новых клиентов компания запустила сервис «открытых» контейнерных поездов в дополнение к существующим «моноклиентским». Организованы регулярные контейнерные сервисы из китайских городов Сучжоу, Чанша, Шэньян, Шилун, Чунцин, Ухань и Далянь в направлении России и Европы. Транзитные перевозки осуществлялись через погранпереходы Забайкальск, Достык, Наушки. Кроме того, «РЖД Логистика» развивала перевозки импортных грузов в сообщении Китай – Россия через сухопутные железнодорожные погранпереходы Забайкальск и Гродеково в универсальном подвижном составе (крытые вагоны, полувагоны и т.д.).
Новости по теме
-
«Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток
Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»
-
Терминалы вновь заработали более половины операционной прибыли Maersk
Совокупная выручка группы Maersk за прошедший квартал составила 14,2 млрд долларов
-
«Русагротранс» отправил первый за 30 лет поезд в Армению
Состав с пшеницей прошел транзитом через Азербайджан и Грузию
Свежие новости
-
Железные дороги Индии: деградацию удалось остановить
Агентство InfraNews публикует краткий аналитический обзор состояния грузовой железнодорожной инфраструктуры в Индии
-
Контейнерный импорт в США в IV квартале опустится ниже «доковидного» уровня – прогноз Vizion
В структуре импорта в третьем квартале аналитик фиксирует наибольшее снижение объемов импорта в номенклатурной группе «оборудование для солнечной генерации»
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 10 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
Темпы спада сократились по сравнению с 8% в августе и 5% в сентябре
-
«Евросиб» изменил терминал судозахода в порту Владивосток
Ранее для судозаходов в порт Владивосток «Евросиб» использовал Владивостокский морской порт «Первомайский», теперь – «Владморрыбпорт»
-
Терминалы вновь заработали более половины операционной прибыли Maersk
Совокупная выручка группы Maersk за прошедший квартал составила 14,2 млрд долларов