А если РАТ гавкнется – то зерно взлетит
Железная дорога | Компании | Логистика | Новости | Статистика | Апрель 05, 2018, 14:46
Железнодорожные перевозки зерновых грузов в экспортном и импортном направлениях в/из портов по итогам I квартала 2018 года составили 3,78 млн. т., что на 52,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ТАСС. По данным ГВЦ РЖД, экспортные ж/д перевозки составили 3,78 млн. т. (+54,6%), импортные – 3,63 тыс. т. (-88,5%).
Объем ж/д перевозок зерна на экспорт в порт Новороссийск вырос на 48,4% и составил 2,43 млн. т. В порт Туапсе доставлено 610,07 тыс. т. (+17,9%), Лиепая (Латвия) – 371,96 тыс. т. (+99,2%). На долю перевозок зерна в порт Новороссийск пришлось до 64% экспортных отправок, в порт Туапсе – 16%, Лиепая – 10%.
Импортная ж/д перевозка из порта Санкт-Петербург составила 2,51 тыс. т. (-91,7%).
В целом на сети РЖД по итогам января-марта 2018 года погружено 7,1 млн. т. зерна, что на 42,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Полную аналитику по спросу-предложению по рынку хопперов читайте здесь.
Новости по теме
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон
-
Генеральным директором «СГ-транс» назначен Сергей Чеканов
Сергей Калетин продолжит работать в «СГ-транс» в должности советника генерального директора
Свежие новости
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД за 11 месяцев 2025 года снизились на 3,9%
В ноябре контейнерные перевозки по железной дороге сократились на 4% год к году
-
Объемы перевозок НТК в ноябре выросли на 3,5%
По итогам 11 месяцев 2025 года грузоперевозки сократились на 6%
-
FESCO увеличила мощности морских линий на Дальнем Востоке
На фоне изменений рыночной конъюнктуры компания практически восстановила прежнее расписание, сокращенное весной
-
Терминал «Freight Village Ворсино» по итогам года планирует принять 6,5 тыс. китайских автомобилей
Начиная со второго квартала поток легковых автомашин на терминал в контейнерах демонстрирует постоянный прирост
-
FESCO отправила первую партию пшеницы в контейнерах из Красноярска во Вьетнам
Железнодорожная часть маршрута пройдет от Красноярска до Владивостока, откуда контейнеры доставят морем в Хайфон