STS Logistics начинает сотрудничество с ИКЕА
На складе класса «А» площадью 10 тыс. квадратных метров логистический оператор STS Logistics начал терминальную обработку товаров всемирно известной компании ИКЕА.
Данный проект стартовал в начале лета 2012 года. В июле STS Logistics стала победителем логистического тендера, объявленного компанией ИКЕА. Логистический оператор сумел предложить клиенту максимально гибкое решение с точки зрения операционных процессов. В связи с разнородностью грузов, поступающих в адрес данной компании, необходимо одновременно использовать два типа хранения товаров – стеллажное для габаритов и напольное для негабаритов и нестандартных грузов. Кроме того, в рамках проекта было предложено решение по электронному документообороту и совместимости учетных систем оператора и клиента.
Именно для данного проекта, опираясь на условия заказчика, STS Logistics арендовала новые складские площади класса «А» в офисно-складском комплексе «Внуково Логистик», что в 10 км от МКАД. Уже на этапе строительства склад был подготовлен под нужды сетевого ритейлера. Уникальность проекта в том, что за три недели с момента согласования площадки и условий от ИКЕА были завершены отделочные работы, установлено стеллажное оборудование, запущено программное обеспечение, подготовлена техника, необходимая для операционного обслуживания, и создана проектная группа. Сейчас проект с множеством организационных элементов начал работать системно и в полную силу.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков