АвтоВАЗ плюет на государство
АвтоВАЗ одобрил соглашение с Renault-Nissan о запуске сборки новых автомобилей на платформе В0: как собственных под брендом Lada, так и для альянса Renault-Nissan. Впрочем, основой модельного ряда завода на ближайшие несколько лет станет машина его собственной разработки Lada Granta, созданная на базе нынешней Kalina. Заявленные цены на автомобили на В0 и Granta не превышают 200-300 тыс. руб., но сможет ли АвтоВАЗ удержать их, зависит от того, какие цены предложат ему поставщики в конце сентября.
Но цены не самое смешное. Самое инетерсное, что люди, вроде как государевы, позволяют государственные установки нарушать.
Все как дураки ринулись работать с российскими портами и даже импорт машин в Россию переведен на российские термиалы с финских и прибалтийских. И только Автовазу наплевать на общую тенденцию – груз из классических автоВазов пойдет почему-то через Ригу. Рижский центральный терминал (RCT) в сентябре принял из России первую партию транзитных автомобилей “Лада”, которые в дальнейшем направят в страны Центральной Америки. До конца года планируется переправить 2,5 тысячи машин.
АвтоВАЗу, которому государство только и делает, что что-то дает, насрать на государство и на налоговую базу.
Новости по теме
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel сократилась в 2025 году на 25%, но выручка продолжила расти
На фоне ухудшения финансовых показателей, группа объявила о намерении ужесточить запланированные ранее меры экономии расходов
Свежие новости
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Предложения Трампа, касающиеся поддержки судоходства в районе боевых действий вокруг Ирана, «не впечатлили» страховую индустрию: расходы на страхование выросли на порядок
Размер страховых дополнительных премий за работу судов в районе боевых действий вокруг Ирана увеличился в 12 раз и более
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» в феврале вырос на 5,5%
Объемы перевалки вышли в плюс после спада в январе на 8,5% год к году