Пока металл – зато терминал контейнерный загружен
Как и планировалось, контейнерный терминал ТИС начал принимать генеральные грузы – первые вагоны с металлопрокатом были выгружены вчера на новом железнодорожном грузовом фронте терминала, на которым были установлены новые пневмоколесные козловые перегружатели. При помощи тягачей прокат доставляется на склад терминала, где укладывается под аналогичные перегружатели в непосредственной близости от причала.
Инвестиции в инфраструктуру железнодорожного грузового фронта составили около 7 миллионов гривен, в перегрузочную технику – около 22 миллионов гривен. Это позволило обеспечить новые перегрузочные мощности по генеральным грузам в размере 100 000 т в месяц. Таким образом, ТИС создал универсальный контейнерный терминал на котором уже производится перевалка навалочных и генеральных грузов.







Новости по теме
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%
-
Операционная прибыль Kuhne+Nagel сократилась в 2025 году на 25%, но выручка продолжила расти
На фоне ухудшения финансовых показателей, группа объявила о намерении ужесточить запланированные ранее меры экономии расходов
Свежие новости
-
Перевозки контейнеров по сети РЖД в феврале 2026 года сократились на 3%
По итогам первых двух месяцев года сокращение составило почти 5%
-
Конфликт на Ближнем Востоке может вызвать хаос в мировой гражданской авиации
За неделю войны в Персидском заливе сокращение доступных мощностей на рынке грузовых воздушных перевозок в некоторых регионах мира достигло 70%. Если конфликт затянется, стоимость авиалогистики во всем мире подорожает в несколько раз, как в период пандемии Covid-19
-
Развитие ситуации на рынке контейнерных перевозок в Персидском заливе и не только
Большинство операторов линейных сервисов, работающих на российском рынке, ввели огромные надбавки к ставкам в связи с активными военными действиями в районе Персидского залива и нарастающей угрозой новой эскалации в Баб-эль-Мандебском проливе и Красном море. Надбавка $1,5 тыс. за 20-футовый контейнер и $3 тыс. за 40-футовый – это примерно +25% к текущим уровням ставок и сопоставимо с размером надбавок линий, работающих непосредственно в регионе военных действий в Персидском заливе.
-
DHL в 2025 году сократил выручку, но увеличил прибыль
Операционная прибыль EBIT группы выросла на 3,7% до 6,1 млрд евро
-
Kuhne+Nagel не удалось вернуть себе лидерство на экспедиторском рынке
Отставание от DHL увеличилось до 14%