Безумие российских автостроителей
Компания Sollers планирует создать в ближайшее время автосборочное производство в Приморском крае. Об этом в четверг сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов. Первые коммерческие автомобили предприятие выпустит уже в четвертом квартале этого года, а к 2012 году будет создано полноценное производство.
В компании корреспонденту “Газеты” подтвердили, что имеют проект в Приморье, но подробности раскрыть отказались. Между тем со слов замглавы Минпромторга России Андрея Дементьева известно, что на первом этапе предполагается сделать основной упор на коммерческий автотранспорт.
Коммерческие автомобили, которые производит Sollers, – это Fiat Ducato, UAZ и Isuzu.
Генеральный директор Sollers Вадим Швецов заявил в четверг, что для его компании этот проект является крайне интересным с учетом того, что в Приморье развивается инфраструктура – это и АТЭС, и нефтегазовые проекты. “Поэтому мы считаем, что сейчас очень правильное время для входа на рынок Приморья”, – заявил он. Кроме того, правительство и менеджмент компании с помощью нового производства надеются решить вопросы с пассажирскими перевозками в городах Сибири и Дальнего Востока, создать новые рабочие места и способствовать развитию малого бизнеса.
Новости по теме
-
«Росатом» и Сергей Шишкарев прекращают партнерство в группе «Дело»
Спор между совладельцами решится путем продажи доли одного из них другому через механизм «русской рулетки»
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
Свежие новости
-
«Росатом» и Сергей Шишкарев прекращают партнерство в группе «Дело»
Спор между совладельцами решится путем продажи доли одного из них другому через механизм «русской рулетки»
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы