STS Logistics и РЛС объединяются дружественно
Объединение ведущих логистических компаний России и СНГ “STS Logistics” и “РЛС” – реальный шаг к преодолению кризисных явлений в экономике. Такую пресс-конференцию провели сегодня совместно Президент Холдинга “STS Logistics” Рустам Юлдашев и Генеральный директор ЗАО “РЛС” Кирилл Власов.
Слияние дружественное. Цель построение лидера на рынке России и СНГ. Подготовка к слиянию происходило более полугода. Сам процесс объединения займет до 6 месяцев. На выходе получится единое юридическое лицо. Работа будет вестись под одним брендом. При этом после объединения компания, с помощью консультантов по брендингу, получит пока не объявленное новое название.
По мнению Власова, это первый прецедент. Основная синергия произойдет за счет объединения непересекавшихся клиентских баз и расширения спектра услуг. Структура объединенной компании будет судя по всему дублировать прежние структуры. При этом г-н Юлдашев не стал конкретизировать проблему сокращения персонала.
Обороты компаний СТС – $200 млн. РЛС – $100 млн. Рынок недостаточно глубоко структурирован и обсчитан, чтобы оценить долю объединившейся компании.
Собственных складских комплексов у компаний нет. Все в аренде. У объединенной компании будет 4 крупных складских объектов класса А площадью 90 тыс. кв.м., с учетом арендованных складов В и С – 150 тыс. кв. м.
После слияния CEO компании станет Рустам Юлдашев, а Кирилл Власов станет директором по развитию.
Новости по теме
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Грузооборот терминалов «Портового Альянса» по итогам 2025 года вырос на 2,3%
Грузооборот угольного термианала “Остерра” увеличился за год на 35,4%
-
Минтранс повторно отказал АСОРПС в возврате скидок к тарифу РЖД
Сохранение действующих понижающих коэффициентов к железнодорожному тарифу на перевозки продовольственных грузов в рефконтейнерах приведет к потерям РЖД на уровне 9,5 млрд руб., заявили в Минтрансе России. Участники рынка прогнозируют, что отмена скидки приведет к дефициту рефконтейнеров на Дальнем Востоке и новому витку инфляции на продукты питания.
Свежие новости
-
Контейнерооборот портов России по итогам 2025 года сократился на 4% до 5,3 млн TEU
В структуре контейнерной перевалки в 2025 году в плюсе порты Балтийского бассейна и Азово-Черноморского
-
Спотовые ставки начали снижаться – решение Maersk о постепенном возврате на маршрут через Суэц может резко ускорить процесс
По оценкам Xeneta, возврат судов с маршрута в обход Африки увеличит фактическое предложение мощностей на 6-8%
-
Вадим Швецов снизил долю в «Пасифик Лоджистик» до миноритарной
«Серенити Инвест» сохранила за собой 25,005% стивидорной компании в порту Владивосток
-
Производство грузовых вагонов по итогам 2025 года сократилось на 28% до 52,9 тыс. единиц
Производство полувагонов в прошедшем году сократилось на четверть до 21,3 тыс. единиц
-
Внешнеторговый оборот России по итогам января-ноября 2025 года сократился на 4,1%
В ноябре внешнеторговый оборот России составил 58,5 млрд долларов, -9,7% год к году