Логист в грязных сапогах
Ключ к развитию транспортной системы Новгородской области – “строительство транспортно-логистических центров” на территории региона. Об этом заявил сегодня губернатор Новгородской области Сергей Митин на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС. “Мы уже приступили к проектированию первого центра, и выделяем для него территорию в 250 га на подъездах к Великому Новгороду”, – добавил он.
Губернатор также сообщил, что действующий военный аэропорт в черте Великого Новгорода будет реконструирован для приема гражданских самолетов. Согласно распоряжению правительства РФ “это будет аэропорт двойного назначения, – пояснил Митин. – Сейчас идет удлинение взлетно-посадочной полосы /ВПП/, и мы приступили к проектированию аэровокзала, в следующем году построим за областные деньги его здание”. Минобороны берет на себя удлинение ВПП, а министерство транспорта “займется аэронавигационным оборудованием, необходимым для приема гражданских самолетов”, – сказал губернатор.
В 2008 году объем финансирования дорожных работ, которые будут приводится в порядок по новым технологиям, в Новгородской области составляет 2 млрд 162 млн рублей, что в 2 раза больше чем в 2007 году.
InfraNews: Верить чиновнику, который по ночам посылает ментов разгонять бобок с самоварами, которые стоят вдоль трасы Москва-Петербург и кормят дальнобойщиков, очень сложно! Да и менты эти разгоняют самовары с пирожками с применением физической силы, растаптывая хлеб, пирожкки и самовары в грязи. “Известия” 1 ноября 2008г. Дальнабойщики и их хозяева будут после этого проезжать область со свистом! Даже если комплекс получится логистический супер-пупер! В чем можно усомниться, хотя бы исходя из гигантских размеров выделяемой площадки!
Комментируя итоги недавней октябрьской рабочей поездки в регион министра транспорта РФ Игоря Левитина, Сергей Митин в интервью ТАСС отметил: “Мы обсудили целый ряд стратегических вопросов транспортной инфраструктуры и наметили 5 приоритетов в развитии дорожного хозяйства области, которые требуют федеральной поддержки. Среди них – ремонт и содержание мостового хозяйства области, строительство третьего моста в Великом Новгороде, продолжение проектирования и строительства автомобильной дороги Морской порт Усть Луга – Великий Новгород, развитие водного и авиационного транспорта.
“Нам крайне важно найти пути возрождения водного транспорта в Великом Новгороде”, – подчеркнул Митин. Сейчас все грузы, которые могли бы перевозиться по воде, стоят в пробках на федеральных трассах – именно на это обратил особое внимание министр транспорта России.
А “Великий Новгород связан с Санкт-Петербургом, Москвой и странами Скандинавии водными путями, которые позволяют обеспечить выход в Балтийское море”, – заключил глава региона.
Новости по теме
-
«Росатом» и Сергей Шишкарев прекращают партнерство в группе «Дело»
Спор между совладельцами решится путем продажи доли одного из них другому через механизм «русской рулетки»
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
Свежие новости
-
«Росатом» и Сергей Шишкарев прекращают партнерство в группе «Дело»
Спор между совладельцами решится путем продажи доли одного из них другому через механизм «русской рулетки»
-
НХТК отправит первый контейнерный поезд из 142 вагонов в 1 квартале
Контейнерная технология позволяет увеличить объемы экспорта в Китай
-
Hapag Lloyd подтвердил соглашение по покупке ZIM
FIMI получит флот ZIM, Hapag Lloyd – международные операции
-
Правительство Подмосковья выиграло первый суд у операторов контейнерных площадок
Первая попытка операторов контейнерных площадок оспорить новый регламент правительства Московской области не увенчалась успехом. Московский областной суд отказал в требовании ИП Кирилловой признать незаконным постановление подмосковного губернатора Андрея Воробьева о новых правилах хранения контейнеров в регионе. За аргументацией сторон, реакцией прокурора и судьи в ходе заседания наблюдала специальный корреспондент InfraNews Анастасия Баранец
-
Maersk и Eurogate инвестирует €1 млрд в расширение терминала в Бремерхафене
Планы предусматривают увеличение мощности терминала с 3 млн до 4 млн TEU и замену оборудования на современные электрические системы