Hupac и Русская тройка запустили сервис
15 февраля 2008 интермодальные операторы Hupac и ЗАО «Русская тройка» запускают совместный сервис по перевозке контейнеров между железнодорожным терминалом в городе Славков (Польша) и московским железнодорожным терминалом компании Востоктранс.
Терминал, который находится в г. Славков, позволяет оказывать услуги высокого качества по перегрузке контейнеров с вагонов Hupac на вагоны «Русской тройки» при перевозке из/в стран Бенилюкса, Германии, Швейцарии и Италии. Необходимость промежуточной перегрузки обусловлена тем, что российский и швейцарский операторы используют разную ширину колеи. В рамках развития совместного бизнеса возможно продление маршрутов перевозки из Москвы далее на Восток, в т.ч. до дальневосточных российских портов (Владивосток, Находка). Тем самым открывается широкий доступ для перевозки контейнеров по Транссибирской магистрали.
Тестовые перевозки в рамках организации совместного сервиса были начаты Hupac и «Русской тройкой» в ноябре 2007 года.
15 февраля начнется регулярное движение сцепов на кольцевом маршруте Славков – Москва с периодичностью один раз в неделю. В дальнейшем «Русская тройка» планирует поставить на маршрут поезд провозной способностью 80-120 TEU. Как ожидается, после запуска поезда объем перевозимых в рамках совместного сервиса контейнеров может достичь 4000 TEU в год.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Средняя стоимость автомобильных грузоперевозок с использованием обычных тентованных грузовиков на конец сентября более чем на 20% превышала уровень годом ранее
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков