Северстальтранс станет екатеринбургским логистическим оператором
Компания “Северстальтранс” ведет с администрацией Свердловской области переговоры о строительстве в Екатеринбурге крупного логистического центра.
Прорабатываются параметры терминала, под него уже зарезервирован земельный участок на юге Екатеринбурга. Компания рассматривает область как одну из наиболее приоритетных. Речь идет о создании контейнерного терминала, который будет логистически связан с морскими терминалами компании на Северо-Западе (“Петролеспорт”) и Дальнем Востоке (“Восточная стивидорная компания” и “Владивостокский контейнерный терминал”). Всего в Свердловской области, по данным региональных властей, к 2012г. планируется построить 1,7 млн. кв. м складов и грузовых терминалов.
Для создания единой цепочки объектов транспортной и складской инфраструктуры, в области создается “Евро-Азиатский международный транспортно-логистический центр”. В ноябре 2006 года в его состав вошел контейнерный терминал, а через два года общая площадь складских помещений комплекса достигнет 130 тыс. кв. м. На реализацию этих планов в Екатеринбурге и его пригородах зарезервировано более 1.3 тыс. га земли.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков