В порту Бронка приступили к разгрузке снятого с мели контейнеровоза Flying Fish
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Сюжеты | Февраль 05, 2024, 12:54
Контейнеровоз Flying Fish альянса OVP Shipping и Safetrans Line был успешно пришвартован к одному из причалов ММПК «Бронка» 4 февраля в 23:12 по московскому времени
Контейнеровоз Flying Fish альянса OVP Shipping и Safetrans Line был успешно пришвартован к одному из причалов ММПК «Бронка» 4 февраля в 23:12 по московскому времени. В настоящее время судно находится под грузовыми операциями. Об этом InfraNews рассказал Алексей Гагаринов, генеральный директор компании С-Shipping, выступающей линейным агентом альянса в Санкт-Петербурге.
Контейнеровоз Flying Fish с лоцманом на борту сел на мель при повороте из канала в порт Бронка в ночь со 2 на 3 февраля. Осадка судна была 11,7 м при допустимой 12,4 м. Снять судно с мели удалось вечером 4 февраля, после чего его успешно пришвартовали к причалу, провели необходимые таможенные процедуры. Сейчас в порту Бронка ведется выгрузка контейнеров с использование 4 кранов.
По словам Алексея Гагаринова, в результате осмотра всей подводной части судна никаких повреждений не выявлено. Он также уточнил, что сейчас С-Shipping ожидает инструкций от судовладельца.
Новости по теме
-
В капитал «Единого оператора» вошла компания «Глобал Эссетс»
Сделка прошла 6 мая текущего года
-
«Практика» заключила контракты на поставку ИДК для двух депо в Подмосковье
Компания «Практика», управляющая сетью контейнерных депо в Московской, Калужской и
-
DHL выделит почтовые операции в отдельную компанию
Дивизион, осуществляющий доставку почтовых отправлений и посылок в Германии, станет отдельной компанией Deutsche Post AG.
Свежие новости
-
Глава Hapag Lloyd охарактеризовал итоги первого квартала как «явно неудовлетворительные»
Группа получила убыток по итогам квартала €210 млн
-
Трафик судов через Ормузский пролив сжался еще вдвое на прошлой неделе
Постепенное сжатие числа «просачивающихся» через пролив судов связано с нарастающей напряженностью после начала операции США по блокаде портов Ирана в середине апреля
-
MSC держит почти половину рынка линейных перевозок, связывающих европейские порты Северного и Средиземного морей
На региональном рынке работают всего десять перевозчиков
-
Внешнеторговый оборот России по итогам I квартала 2026 года вырос на 2,5%
Темпы роста в марте, по расчетам InfraNews, ускорились до 13%
-
Объемы мирового контейнерного рынка в марте впервые с 2023 года показали снижение к уровню годом ранее
Главным образом снижение в марте было обусловлено резким сжатием объемов сегмента рынка, включающего регион Индия+Ближний Восток