FESCO начала доставлять контейнеры с белорусской станции Фаниполь в Шанхай
Компании | Контейнеры | Логистика | Новости | Январь 31, 2024, 14:08
Транспортная группа FESCO организовала доставку контейнеров со станции Фаниполь (Белоруссия) в Шанхай (Китай) через Санкт-Петербург, следует из сообщения пресс-службы группы.
Первый поезд из 124 TEU с пиломатериалами и продукцией из древесины белорусских производителей отправился на станцию Автово в Санкт-Петербурге. После прибытия в Северную столицу контейнеры погрузят на судно FESCO и отправят в порт Шанхай регулярной морской линией FESCO Baltorient Line, маршрут которой проходит через Суэцкий канал.
Расчетный срок всей интермодальной перевозки – 50–55 дней. На первом этапе поезда со станции Фаниполь будут отправляться на основе запросов клиентов. В дальнейшем FESCO планирует организовать перевозки с регулярностью два-три экспортных поезда в месяц.
По словам исполнительного директора компании «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Леонида Шляхтурова, сегодня основной импортный и экспортный грузопоток Белоруссии проходит через железнодорожную станцию Колядичи, что в свою очередь влияет на загруженность ее инфраструктуры. Поэтому FESCO добавила в схему своих маршрутов станцию Фаниполь.
Помимо Китая FESCO может доставить белорусские грузы в Индию, а также различные страны Юго-Восточной Азии фидерными линиями из портов КНР. При наличии запросов от клиентов группа готова организовать отправки в обратном направлении — до станции Фаниполь.
Новости по теме
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков
-
«Остерра» модернизирует систему управления терминалом
До конца года терминал планирует завершить модернизацию и перейти на новое программное обеспечение
-
Neco Line поставила второе судно на сервис Нингбо – Восточный
С середины месяца на линию выходит судно XIN DA 27 вместимостью 724 TEU
Свежие новости
-
Стоимость автоперевозок подорожала за год на 20-30% – Cargo Run
Данные платформы Cargo Run свидетельствуют о резком росте ставок на автомобильные грузоперевозки в третьем квартале
-
Для энергоснабжения дата-центров Oracle в США доставляет газ грузовиками
Автомобильные поставки газа более года обеспечивали работу дата центра в районе Солт-Лейк-Сити
-
Внешнеторговый оборот России за 8 месяцев 2026 года увеличился на 13,8%
В августе 2026 года внешнеторговый товарооборот России составил $68 млрд, что примерно на четверть больше, чем годом ранее
-
Первый месяц обязательного применения ЭПД выявил проблемы на стыке технологий и перевозочных процессов
В Москве на прошлой неделе состоялась деловая конференция «ЭПД 2026», организованная Центром отраслевых коммуникаций (ЦОК), на которой обсудили первые результаты обязательного применения электронных перевозочных документов (ЭПД), вступившего в силу 1 сентября 2026 года. За пять недель работы в новых условиях участники рынка столкнулись не столько с проблемой формирования электронного файла, сколько с необходимостью перестраивать договорные отношения, внутренние регламенты, организацию погрузочно-разгрузочных операций и взаимодействие с контрагентами.
-
Для выживания и развития рынку рефперевозок нужно усиление координации и взаимодействие – Гречкин
Глава оператора рефконтейнерных перевозок группы FESCO призвал к усилению координации участников рынка на фоне геополитических рисков, роста стоимости железнодорожной доставки и усиления конкуренции со стороны китайских автоперевозчиков